Военный эксперт Константин Машовец рассказал о том, по какой причине масштабная информационная война РФ обречена на провал

По мнению военного эксперта, пропаганда малоэффективна, ибо использует устаревшие методы и формы.

“Понимаете, войны “не существует” потому, что это сегодня выгодно военно-политическому руководству Украины. Так проще отражать гибридную российскую агрессию. Делать это было бы куда сложнее, если бы украинский народ постоянно ощущал депрессию и тревожность по случаю войны”, – сказал он.

Росія може просто піти з Донбасу – військовий експерт

По мнению Машовеца, россияне тут попали в пятый угол, который сами же себе и устроили. Они шли к гибридной форме ведения войны.

“Но вот этот пропагандистский инструмент, даже приобретая технологически новые формы (электронные СМИ, соцсети, все остальное), по сути, остается все той же старой доброй пропагандой. И переход к новым формам противоборства подразумевает, что эта пропаганда должна быть эффективной”, – сказал он.

По его мнению, у большинства украинцев российская пропаганда вызывает смех

“А то, что смешно, страшным быть не может”, – подытоживает он.

Как писала Politeka, ранее генерал-лейтенант запаса, заместитель начальника Генерального штаба Украины Игорь Романенко объяснил, что мешает закончить войну на Донбассе.

По его мнению, реализовать обещание, которое давал президент Украины Петр Порошенко касательно завершение конфликта на Донбассе, помешало вмешательство соседнего государства.

Источник: Апостроф