В сети активно обсуждают провал Рады по представлению ГПУ на снятие неприкосновенности с нардепа Евгения Дейдея

В частности, прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook  народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

Як Дейдей і Розенблат позбавляються від кримінального минулого

“Видно всю “круговую поруку”: Народный фронт не дает половину голосов, БПП не додает треть, по ноль голосов от Оппоблока и бывших регионалов, переименованные в “Видродження” и “Воля народа”, один голос от Ляшко. Таким образом, каждая фракция, чьих депутатов внесли в Раду, не дает голоса в надежде, что за их представителей тоже не дадут голоса. Другими словами, рука руку моет”, – отметил Лещенко.

“192 голоса «ЗА», 11 – «против», 32 – воздержались, 60 не голосовали. Две фракции коалиции в общей сложности дали 130 голосов вместо возможных 222-х. У них был шанс поднять планку парламентаризма на новый уровень. Предпочли не рисковать”, – комментирует нардеп Мустафа Найем.

“Кино! Наша фракция будет голосовать “ЗА”! Нашей фракцией принято решение поддержать представление! А наша фракция всегда голосует “за” снятие неприкосновенности, всегда! А, в нашей фракции это вообще в программе записано!” Результат голосования: ЗА – 192. Решение не принято”, – напомнил об обещаниях депутатов заминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Напомним, сегодня Верховная Рада не поддержала представление ГПУ о снятии неприкосновенности с нардепа Евгения Дейдея.

Источник: Politeka