Стали известны подробности жизни беглого украинского президента Виктора Януковича в России

Накануне, российский исполнитель Иосиф Кобзон на днях рассекретил адрес, по которому живет в России экс-президент Виктор Янукович. По его словам, Янукович поселился в дачном микрорайоне Баковка в Одинцово Московской области.

У Януковича жорстко відповіли на заяву Кобзона

«В Баковке забор к забору со мной, мы это сооружение в шутку называем «Китайская стена», сегодня живет бывший президент Украины Виктор Янукович. Его туда поселили после переворота на Майдане. Ограду такой высоты вы и представить себе не можете. Эта дача в Баковке контролируется нашими соответствующими органами», — рассказал российским СМИ певец.

Отметим, что Одинцово — это городок в 7 км от МКАД, а Баковка — бывшие дачные участки, а ныне микрорайон в составе Одинцово. В годы СССР здесь находились дачи у советских военачальников и функционеров — Буденого, Микояна и Фурцевой. Сегодня тут живут не менее именитые россияне — экс-глава МВД и представитель Трехсторонней контактной группы Борис Грызлов, патриарх Кирилл.

Особняк Виктора Федоровича занимает территорию в 1,6 тыс. кв. м (0,16 га, территория «Межигорья», для сравнения, составляет 136 га). С одной стороны его высоченный кирпичный забор граничит с участком Кобзона, территория которого почти в пять раз больше, а с другой — соседями стали база ФК «Локомотив» и госрезиденция для приема делегаций на 4 га.

Примечательно, что официально беглый Янукович якобы проживает в Ростове-на-Дону. Адрес «Улица Еременко, 81» указывается во всех документах на судебном процессе, который сейчас продолжается в Оболонском райсуде Киева.

Напомним, 25 августа Кобзон заявил, что Янукович живет в поселке Баковка Одинцовского района Московской области, «забор к забору» с ним.

Также любитель террористов «ДНР» российский певец Иосиф Кобзонзаявил российским СМИ, как возмутился словам о звучании украинского гимна в Донецке.

Источник: Vesti