Боевики обстреляли военных ВСУ из запрещенных минскими соглашениями минометов

При этом, во время выполнения боевых задач погиб один украинский военный и четверо получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

“На Луганском направлении основная огневая активность противника наблюдалась в районе Светлодарской дуги. Враг из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь вокруг Луганского, а из гранатометов различных видов и стрелкового оружия прицельно стрелял по защитниках Новолуганского”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что у Новолуганского украинские военные были вынуждены подавлять огневую активность боевиков. Кроме того, боевики обстреливали украинских бойцов из крупнокалиберных пулеметов у Новозвановки.

На Донбасі прогриміли 400 вибухів за добу: що відбувається

“На Донецком направлении эпицентром нестабильности стало Приазовье. Здесь оккупанты активно применяли 120-ти и 82-мм минометы в окрестностях Широкино, Гнутово и Лебединского”, – рассказали в штабе АТО.

Также защитников Песков обстреляли из гранатометов различных видов.

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 9 обстрелов сил АТО со стороны боевиков.

Отдельно в штабе отметили, что за прошедшие сутки боевики продолжали осуществлять воздушную разведку. Беспилотники противника, запрещены к применению минского договоренностям, зафиксировали на различных участках линии соприкосновения в семи случаях.

Источник: Politeka