В Украину приедет генерал-губернатор Канады, чтобы обсудить укрепление отношений между странами

Стало известно, что с 17 по 19 января Украину посетит генерал-губернатор Канады Джули Пейет. Об этом сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, отметив, что визит состоится в рамках программы UNIFIER.

Во время визита генерал-губернатор, которая является представительницей королевы Великобритании в Канаде, встретится с президентом Украины Петром Порошенко. Планируется обсудить сотрудничество для укрепления отношений между Канадой и Украиной.

Она посетит канадские войска, которые на данный момент находятся на территории Украины. Также в рамках проекта Джули Пейет также посетит и Латвию.

«Канада имеет прекрасные отношения с Украиной и Латвией. Мы будем продолжать поддерживать эти две страны, способствуя постоянной стабильности региона. Визит генерал-губернатор будет способствовать дальнейшему укреплению наших политических и коммерческих связей и подтвердит нашу дружбу », – заявил Трюдо.

Напомним, что последний раз генерал-губернатор Канады посетил Украину в 2009 году.

Напомним, что операция UNIFIER – учебная миссия канадских Вооруженных Сил в Украине, благодаря которой Канада оказывает помощь украинским военнослужащим. Данная операция является ключевой программой поддержки Канадой Украины, а также она составляет основу сотрудничества стран в важных вопросах обороны.

Напомним, ранее Politeka писала, что Канада и Великобритания заявили, что не собираются сворачивать свою военную программу в Украине.

Источник: Politeka