Не смотря на принятый Верховной Радой закон об алиментах, как он будет работать на практике, пока неизвестно

Такое мнение высказал Валентин Крушинский.

«Как на практике будут работать эти нормы — неизвестно. Наиболее эффективным может быть запрет на управление транспортным средством и его отмена на вывоз ребенка за границу. Но и в этой норме тоже есть сложности. С одной стороны, это поможет решить проблемы с получением такого разрешения, которые возникали раньше, с другой — нет механизма реализации этой нормы», – отметил он.

В то же время его коллега – адвокат Центра семейного права АО «Mitrax» Олег Голубничий уверен, что ситуация для «злостных неплательщиков» не изменится.

«Если люди — злостные неплательщики, у них ничего нет и им нечего бояться, — то ничего эти изменения не принесут. Если же есть более состоявшиеся имущественно и материально родители, то для них будут сложности. Это все через исполнителя будет делаться. Соответственно, нужно будет как-то бороться с исполнителем, с его ленью», – подчеркнул он.

Новий закон про аліменти: скільки українців уже потрапили до чорного списку

Напомним, шоумен Антин Мухарский, который также носит псевдоним Орест Лютый, заявил, что он вынужденно покидает Украину из-за так званого «Закона об алиментах».

Источник: Realist