Популярный цифровой плеер с множеством новых сервисов станет доступен на платформах iOS и Android

Универсальный медиапроигрыватель Winamp, который прославился в конце 90-х и в 2000-х годах, уже в следующем году вернется в качестве единой мобильной платформы. Первое за последние пять лет обновление появится в версии Winamp 5.8. уже через несколько дней, 18 октября, но действительно крупные изменения стоит ожидать только в 2019 годе вместе с выходом версии 6.0.

Как сообщают разработчики, пользователи обновленного Winamp смогут слушать не только сохраненные на конкретном устройстве файлы, но и подкасты, потоковые трансляции и то, что хранится в облачных сервисах.

Winamp ежемесячно пользуются более 100 млн человек, хотя в последний раз плеер обновляли только в 2013 году, поэтому потенциальная пользовательская база обновленного плеера очень велика.

“У нас есть огромное сообщество пользователей, которой очень важно для нас. Все «знают», что Winamp мертв, что над ним больше никто не работает. Но это не так”, – сказал исполнительный директор Radionomy Александр Сабунджан.

Компании Radionomy, которая владеет правами на Winamp, называет его идеальным плеером, который может обеспечить потребности пользователей. Также Radionomy планирует популяризировать новый Winamp так, чтобы он стал единым средством для прослушивания на самых разных устройствах.

Ранее мы сообщали, что краундфандинг Xiaomi запустил новый проект беспроводной колонки Muzen Atomic Player B612. Девайс выглядит, как миниатюрная версия винилового проигрывателя. В корпусе из сплава цинка и алюминия скрывается динамик мощностью 3 Вт, есть колесико регулировки громкости, рычажок для паузы/воспроизведения и переключения на следующий трек.

До конца года в линейке смарт-колонок Google Home появится новая модель, оснащенная дисплеем. В начале года партнеры поискового гиганта показали первые «умные» дисплеи с встроенным помощником Google Assistant. На этих устройствах можно смотреть видео с YouTube и осуществлять видеозвонки через Google Duo.

Колонка показывает прогноз погоды, повестки дня, а также обложку альбома и название трека при прослушивании музыки в потоковых сервисах вроде Spotify и Google Play Music / YouTube Music. Такой гаджет также пригодиться на кухне – поддерживаются рецепты приготовления блюд с голосовым сопровождением и отображением последовательности действий на экране.

Напомним, ранее Samsung выпустила собственную «умную» колонку.

Как сообщала Politeka, Meizu представили колонку с оптической иллюзией.