Рейс из Атланты в Балтимор был вынужден совершить экстренную посадку  после того, как отказал один из двигателей 

Происшествие случилось в понедельник, на высоте 10 километров.

Об этом сообщает ресурс Business Inside.

На борту самолета MD-88 было 148 пассажиров и шесть членов экипажа. Он направился в международный аэропорт Роли-Дарем в Северной Каролине.

Спустя час после взлета, находясь над Вирджинией, у самолета отказал левый двигатель и рейс был отменен. Пилоты развернули самолет обратно.

В самой авиакомпании Delta охарактеризовали инцидент как незначительный, но позже объявили о серьезной поломке двигателя.

В соцсетях уже разместили видео, на которому видно оранжевое свечение от огня и деталь двигателя, которая просто болталась в турбине.

К счастью все обошлось и авиакомпания принесла свои извинения пассажирам.

“Рейс приземлился без происшествий, и клиенты будут повторно размещены на альтернативном самолете. Мы приносим свои извинения нашим клиентам за неудобства, которые могли быть вызваны этим инцидентом, – говорится в сообщении.

Ранее, двухмоторный самолет, на борту которого находилось 10 человек, разбился в Далласе (американский штат Техас). Жуткая трагедия произошла в воскресенье около 11:00 утра по местному времени.Как известно, небольшое воздушное судно Beechcraft BE-350 King Air с 10 людьми на борту при взлете врезался в ангар, который расположен на территории муниципального аэропорта Эддисон, после чего сразу загорелся.

На место жуткой трагедии уже прибыли представители Федерального авиационного управления (ФАУ) США, чтобы выяснить обстоятельства авиакатастрофы.