Появились подробности жуткой истории с исчезновением 11-летнего мальчика в поезде Рахов – Киев

Несколько дней назад группа детей вместе со взрослыми провожатыми отправились поездом домой из спортивного лагеря в Яремче. Однако, по дороге мальчик внезапно исчез из купе, а впоследствии – был найден мертвым неподалеку от железнодорожных путей. Детали трагедии  сообщает полиция и «Укрзализныця».

Около двадцати детей в возрасте от шести до 14 лет, отправились в Яремче, где находился спортивный лагерь по айкидо. 24 июля смена в лагере закончилась – детей погрузили в плацкартный вагон (где было выкуплено больше половины мест) в Яремче и поехали в Киев.

вагон, поезд

«В четверг утром мы с другими родителями пришли на Центральный вокзал в Киеве встречать своих детей, но из поезда вышли все пассажиры, кроме детей, а нас в вагон не пускали», – рассказала мама одного из детей. Позже родителей пустили к детям и рассказали, что один мальчик исчез, а его вещи остались на месте. Еще около часа они ждали полицию.

ЦВК опрацювала 100% протоколів: сенсаційні підсумки виборів в Раду, остаточні цифри

Выяснилось, что пропавший ребенок ехал в последнем купе группы (но не последнем в вагоне) вместе с еще одним мальчиком. Два других места занимали посторонние пассажиры. Вечер прошел нормально, все легли спать, а когда утром проснулись – его уже не было. Дети утверждают, что никаких драк, конфликтов, ссор не было.

По словам пассажиров вагона, последний раз видели на своем месте еще до остановки Тернополь, которая был в час ночи. Предположительно, в это время ребенок и мог пропасть. В купе остались только его вещи.

Далее к следствию присоединились сотрудники линейного отдела полиции, железнодорожники и правоохранители Хмельницкой и Тернопольской области. Первые результаты пришли около шести утра – именно тогда неподалеку от села Волошское, Держнянского района, возле железнодорожных путей, был обнаружен труп мальчика.

Еще спустя время, после запроса к киевской полиции, подтвердилось – на путях действительно обнаружили труп 11-летнего пропавшего мальчика. Полиция пытается установить личности пассажиров, которые в ту ночь были соседями ребят по купе.

поезд

Спикер Нацполиции Ярослав Тракало рассказал “Украинской правде”, что на теле ребенка не обнаружили признаков насильственной смерти, но есть следы от падения.

“Мальчик Тимофей с группой других детей в сопровождении воспитателя возвращался с отдыха в Яремче. Родители его должны были встречать в Киеве. По предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти нет. Назначена судмедэкспертиза”, – сказал Тракало.

Напомним, в убийстве 13-летней Инны Дубик всплыли жуткие детали: «мать цинично врала».

Как сообщала Politeka, в украинской столице участились случаи исчезновения несовершеннолетних детей, преимущественно девочек.

Также Politeka писала, что избили ради видео и скинули в реку: нечеловеческая расправа в Днепре получила продолжение, подробности.