Авария летательного аппарата произошла в селе Погореловка Черновицкой области

Об этом сообщила пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

Согласно сообщению, 26 июля около 10:00 в селе Погореловка Черновицкой области упал легкомоторный летательный аппарат (дельтаплан), в котором находилось двое людей.

Отмечается, что дельтаплан упал на приусадебный участок, местные жители сообщили о происшествии в советующие службы.

В аппарате находилось двое мужчин, их госпитализировали. Причины падения дельтаплана пока не известны, добавили в ведомстве.

дельтаплан

Ранее сообщалось, что появились новые подробности катастрофы вертолета в Солнечногорском районе Подмосковья.

Летчики-инструкторы, обучавшие Владимира Путина полетам на дельталете, погибли при крушении американского вертолета Robinson.

Трагедию пока называют малообъяснимой: полет был зарегистрирован, все произошло при благоприятных погодных условиях, а управлял воздушным судном опытнейший пилот, 64-летний Игорь Никитин, президент Федерации сверхлегкой авиации России, доктор технических наук, автор 105 научных работ и 11 изобретений, связанных с легкой авиацией.

Robinson вылетел с аэродрома Шевлино, расположенного в 55 км от Москвы по Пятницкому шоссе, куда и должен был вернуться после полета. По словам очевидцев из села Барское-Мелечкино, вблизи которого упал вертолет, было похоже, что пилот усиленно пытался посадить машину, но она не слушалась. В конце концов Robinson ударился о землю и развалился.

«Я случайно пролетал на дельтаплане и увидел на земле разбитый вертолет. По рации доложил о случившемся на аэродром, а сам решил приземлиться. Надеялся, что, может, кто-нибудь остался жив. На земле стало понятно, что все мертвы. Я снял винт и дождался приезда специалистов», — рассказал Дмитрий, очевидец происшествия.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.