На админгранице аннексированного Крыма с Херсонщиной ФСБ России задержало двух человек

Об этом сообщили в пограничном управлении российской ФСБ в оккупрованном Крыму. Там добавили, что задержанные украинцы “находятся в федеральном розыске”.

По информации ведомства, один из задержанных – житель Хмельницкой области, который следовал на полуостров через российский пункт пропуска “Джанкой”.

В погрануправлении утверждают, что 40-летний украинец «с апреля 2019 года объявлен в федеральный розыск за мошенничество в крупных размерах, которое он совершил на территории полуострова».

ФСБ

Также в ведомстве сообщают о задержании в российском пункте пропуска «Армянск» при выезде с полуострова крымчанина, который, как указывается, «находится в розыске с 2016 года за совершение кражи с причинением значительного ущерба».

Таємна спецоперація Зеленського і Путіна: обмін — лише початок, спливли історичні деталі

Сообщается, что мужчин передали российской полиции.

Имена и фамилии задержанных не публикуют, какие бы то ни было их комментарии отсутствуют. Подтверждения данной информации из других источников нет.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, поскольку российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают контактов с оккупантами.

Напомним, во время возвращения из плена РФ один из украинских политзаключенных выразил  свое грубое отношение президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Украинец Павел Гриб, которого 7 сентября вернули в Украину из заключения в России, во время прибытия в аэропорт «Борисполь» самолета из Москвы проигнорировал Президента Украины Владимира Зеленского, что очень смутило многих журналистов.

Так, по словам журналиста, Павел Гриб не поздоровался с Президентом. «Не поздоровался, потому что не посчитал нужным», – сказал Гриб.

Стоит отметить, что другие бывшие политзаключенные здоровались с Владимиром Зеленским.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что у Путина заговорили о полном захвате Украины, это очень жестко.