В Харьковской области народные депутаты Антон Геращенко (фракция «Народный фронт») и Сергей Тригубенко (фракция «БПП») предлагают места в партийных списках разных сил на предстоящих парламентских выборах. Об этом сообщил политический эксперт Дмитрий Джангиров на своей странице в соцсети Facebook.

«Описанное ниже явление носит общенациональный характер, чему я лично свидетель. В Харькове и окрестностях засветились весьма и весьма знаковые люди. Так, судя по весьма достоверной информации, в роли политического сына и полковника Гриценко, и генерала Смешко выступает известный харьковский персонаж – Антон Геращенко», – отметил эксперт.

По информации Д.Джангирова, депутат вводит людей в заблуждение, прикрываясь именем главы МВД Арсена Авакова.

«Понятно, что предлагая непроходные места в этих двух вроде бы проходных списках, он ссылается на авторитет своего настоящего «политического отца» – Арсена Авакова. Хотя, как мы понимаем, слухи о близости их отношений на сегодняшний день могут оказаться преувеличением», – подчеркнул он.

По словам Д.Джангирова, парламентарий С.Тригубенко предлагает места в партийном списке действующего президента Владимира Зеленского: «Он выдает себя за политического «сына верховного главнокомандующего» и, соответственно, предлагает места в ЗЕ-списке «Слуги народа»».

«Согласитесь, ведь ничего удивительного для украинских реалий не происходит? Причем, самое «неудивительное», что Геращенко и Тригубенко не предлагают места/проходные округа от их родных – Народного фронта и БПП, соответственно», – подытожил политический эксперт.