Стало известно о выезде за границу 12 октября экс-гаранта и лидера политической партии “Европейская солидарность” Петра Порошенко

Он совершит визит в Лондон для участия в мероприятиях в рамках Парламентской ассамблеи НАТО.

Петр Порошенко примет участие в заседании комитета по вопросам обороны и безопасности. Среди прочего, будет подниматься вопрос о перспективах Плана действий по членству в Альянсе для Украины.

Программой визита Петра Порошенко в Лондон также предусмотрен ряд встреч с участниками Парламентской Ассамблеи и руководством Североатлантического альянса.

Также накануне стала известна реакция Порошенко на пресс-марафон Зеленского. В свою очередь телеграм-канал “Легитимный” сообщает неподтвержденную информацию, что у экс-гаранта якобы была “«истерика» по отношению к Зеленскому и его новому формату общения с журналистами. Порошенко был крайне раздражен тем фактом, что его «штаб» не подготовился к дискредитации этого «марафона», что не использовали все инструменты и не создали не одной провокации во время этого марафона”.

Отметим, Зеленский на пресс-марафоне 10 октября заявил, что Порошенко думает, что он до сих пор является президентом.

Вигнання Путіна з Кремля: з’явилося відео, “Йди, Володимир Володимирович”

“Господин Порошенко, к сожалению, сейчас продолжает жить тем, что он – президент. Это большая психологическая травма, и, к сожалению, в каждой демократической стране одна власть уходит, другая власть приходит…”, – сказал Зеленский.

Действующий президент добавил, что Порошенко неоднократно хотел с ним встретиться.

“Я сказал ему (Порошенко – ред.), что я действительно хочу услышать, что вы готовы быть в диалоге. А мы это можем слышать благодаря вашим выступлениям или благодаря информации, которая идет от вас”, – отметил Зеленский.

порошенко зеленский

Нынешний гарант отметил, что сейчас слышит только то, что Порошенко в чем-то обвиняет действующую власть, что по мнению Зеленского, выглядит очень странно.

По мнению президента, Порошенко будет отвечать за все, что он сделал.

“И я не хочу на это влиять, с этим будут разбираться правоохранительные органы”, – добавил он.

Напомним, экс-президент Польши дал советы Зеленскому.

Также Рoliteka писала, Зеленский выступил за учет интересов инвесторов.

Как Рoliteka сообщала, Зеленский подробно рассказал о звонках с Трампом.