Президент Украины Петр Порошенко разразился гневной тирадой против блогера Александра Дубинского, но ошибся адресом

На днях одном из бизнес-центров прошла закрытая встреча клуба Aspen с главой государства. Последний по собственной невнимательности угодил в неприятный конфуз. О нем Алексанр Дубинский рассказал на своей странице в Facebook.

“В начале второго часа президент достиг обычного для него полемического задора, и что-то вещал про армию. Чем сорвал аплодисменты зала”, — описал обстоятельства журналист. По его словам, историю ему поведал знакомый, который посетил упомянутую встречу.

Сразу после этого Петр Порошенко указал пальцем в толпу слушателей со словами на украинском: “Но не вам мне апплодировать, Дубинский”. Комичность ситуации состояла в том, что самого Александра на мероприятии не оказалось. А президент отправил свою претензию кудрявому молодом человеку с бородой, находившемуся в конце зала.

Как утверждает товарищ, человек действительно походил на Дубинского. После выкрика Порошенко парень заметно смутился и даже покраснел. Однако решил промолчать. Неловкость гостя усилилась после второй фразы президента, прозвучавшей через полчаса: “И сколько б не лили грязи такие, как Дубинский”. Вместе с ней глава государства снова ткнул пальцем в глубину зала, в сторону кудрявого парня с бородой.

”Це не навчання, жесть”: під Донецьком гримлять вибухи, повідомляють про бої

Ошибка президента раскрылась во время сессии вопросов из зала. Сидящая рядом с “Дубинским” девушка взяла микрофон и задала свой вопрос. А затем выдала конфуз Петра Порошенко, представив парня, которого не узнал президент, украинским режиссером Ярославом Лодыгиным.

“В этот момент Петр Алексеевич срывается со сцены, и быстрым шагом идёт в зал. Трясёт руку режиссера. Дякует, извиняется. Возвращается на сцену. И перед тем, как проложить речь — истово крестится. История не вымышленная. Режиссёр вам подтвердит”, — уверяет блогер в своем посте. Он отметил, что является к президенту в кошмарных снах.

”Це не навчання, жесть”: під Донецьком гримлять вибухи, повідомляють про бої

Ранее Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского. Он сообщил, что сторонники действующего президента пытаются не пропустить в эфир телевидения сериал «Слуга народа-3». По его словам, для этих целей фигуранты планируют использовать ЦИК и Нацсовет по телевидению и радиовещанию.

«В моем распоряжении оказалась переписка и аудио-Файлы переговоров депутата БПП Александра Черненко и помощника Порошенко. В этой переписке депутат, который курирует Комитет избирателей Украины, обсуждает с президентом, как не допустить появления на экранах сериала «Слуга Народа-3», — написал журналист.

Напомним, Зеленского заказали криминальному авторитету за $60 млн: Дубинский раскрыл имя.

Как сообщала Politeka, Порошенко предсказали судьбу после выборов.

Также Politeka писала, что украинцы пришли в ярость из-за заговора против Зеленского.