Співробітники СБУ затримали на Донбасі бойовика, колишнього “команира взводу” 

У Луганській області співробітники Служби безпеки України (СБУ) затримали колишнього “командира взводу” незаконних збройних формувань “ЛНР”.

Як встановили правоохоронці, житель Сєвєродонецька в 2014 році приєднався до незаконних збройних формувань. Озброєний гранатометом і ручним кулеметом Калашникова, він був серед нападників на Луганський прикордонний загін та військову частину Національної гвардії України. Про це повідомили в прес-центрі СБУ.

“Перебуваючи на “посаді командира взводу” бандугруповання, зловмисник керував бойовиками на незаконних блокпостах в районі селища Металіст і в околицях Луганська”, – відзначили в СБ України.

Оперативники провели спецоперацію із затримання бойовика в Сєвєродонецьку, куди він приїхав у приватних справах. Як відзначили в СБУ, затриманому оголошено про підозру за фактом створення незаконних збройних формувань і участі в нападі на військову частину (ч. 4 ст. 260) Кримінального кодексу України. Бойовик знаходиться під вартою.

СБУ

Ранее были задержаны ряд террористов, которые работали на Россию.

Сотрудники СБУ в течение июля прекратили в пяти областях страны деятельность одиннадцати администраторов в соцсетях. Как сообщили в пресс-службе ведомства, преступники размещали в интернете антиукраинские материалы по указанию кураторов из российских спецслужб.

Зникнення Ані Лорак: батько співачки порушив мовчання, “як огидно”

«Во время реализации комплекса мер по обеспечению информационной безопасности страны сотрудники Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности и областных управлений Службы безопасности Украины обнаружили новые доказательства использования спецслужбами РФ социальных сетей для ущерб государственной безопасности нашей страны», — говорится в сообщении.

Оперативные работники СБУ задокументировали противоправную деятельность шести жителей Одессы, двух — Киевской, жителя Бахмута в Донецкой области и жителей Черновицкой и Ивано-Франковской областей, которые были администраторами антиукраинских сообществ в российских социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Напомним, Генпрокуратура отказалась признать терактом взрыв в центре Киева.

Как сообщала Politeka, террористы устроили кровавый теракт на юге страны.

Также Politeka писала, что на Донбассе показали кошмар боевиков.