В Киеве полиция заново задержала мужчину, который подозревается в покушении на убийство львовского криминального авторитета Владимира Дидуха, известного в уголовных кругах по прозвищу “Вова-Морда”

Вчера, 23 апреля, Святошинский суд столицы отпустил подозреваемого под залог, но сегодня, 24 апреля, на выходе из СИЗО полиция повторно задержала его по подозрению в совершении других тяжких преступлений, сообщает пресс-служба НПУ.

Начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин рассказал, что суд отпустил под залог именно соорганизатора покушения на убийство, который готовил это преступление в течение нескольких месяцев. При этом полицейские задержали его в Васильковском районе Киевской области в тот момент, когда все было готово для осуществления задуманного преступления.

“Убийство планировалось с применением пулемета калибра 12,7, с которого жертву должны были расстрелять на открытой местности. Дальность выстрела из такого оружия составляет 3,5 километра, что могло привести и к многочисленным другим жертвам среди случайных людей”, – отметил он.

У Зеленського екстрено звернулися до “Нафтогазу” і Гройсмана: що буде з цінами на комуналку

Аброськин добавил, что полиция направила в прокуратуру всю доказательную базу, документированную в соответствии с действующим законодательством.

“Надеемся, прокуратура примет законное решение и изолирует особо опасного преступника от общества. По нашему убеждению, такие граждане, подозреваемые в совершении тяжких преступлений, должны находиться за решеткой, без права возможности внесения залога. Иначе завтра нас могут ждать новые дерзкие убийства”, – подчеркнул он.

Напомним, Зеленский принял вызов Порошенко: дебаты пройдут уже сегодня.

Как сообщала Politeka, Зеленский обратился к Порошенко с важным заявлением.

Также Politeka писала, что Зеленский нанес сокрушительный удар по депутатам.