Украина в четверг станет самой прохладной страной Европы

Такую информацию сообщила на своей странице в  Facebook синоптик Наталья Диденко.

“Западная Европа чуть дышать от сильной жары, на юге и в центре континента также жара, даже в северных Финляндии и Швеции температура воздуха будет достигать +28 и выше градусов. На Францию просто больно смотреть, до и за 40 градусов!”, – пишет она.

В Украине будет практически идеальная погода с небольшими дождями и периодическим потеплением.

В четверг в Украине кратковременные грозовые дожди пройдут на Севере, Востоке, в Центре. На Западе дожди ожидаются локальными  и незначительными. В южной части Украины завтра предполагается сухая солнечная погода.

Температура воздуха днем в четверг будет колебаться в пределах + 22 + 26 градусов, на юге + 25 + 29 градусов.

В Киеве 25-го июля вероятный кратковременный дождь и гроза. Скорее – днем, ночью будет сухо. Температура воздуха в течение дня достигнет +25 градусов.

Как мы писали ранее, Европу накрыла волна жары. Так, в конце июня от высоких температур страдали жители Польши, Германии, Чехии и той же Франции. Столбики термометров показывали +40 градусов Цельсия и выше. Тогда синоптики предупреждали, что это не предел – будет еще жарче.

Месяц назад в Париже даже запретили дизельные авто, поскольку от жары и пика загрязнения воздуха очень трудно дышать в городе. Большинство горожан проводило время в городских фонтанов.

Школы были закрыты, рабочий день в столице страны сократили. В магазинах раскупили вентиляторы и кондиционеры – продажи тогда увеличились аж на 300%.

Специалисты предупреждают – к таким природных аномалий надо привыкать. «Мы должны быть готовы к частым эпизодам жары, в атмосфере уже накоплен слишком много парниковых газов и они останутся там веками», – пояснил климатолог Эрве Ле Трот.

Напомним, погода готовит сюрприз: адская жара отступит, но есть одно «но».

Как писала Politeka, погода приготовила украинцам испытание: сколько еще продлится адская жара.

Также Politeka писала, что погода нанесет сокрушительный удар по Украине