Владислав Криклий написал опровержение по восстановлению рейсов в Крым

Как сообщает Politeka, Украина не будет рассматривать вопрос о возобновлении рейсов в Крым. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook.

«Я конечно понимаю, что все, что не некролог – реклама, но чтобы настолько извратить добрые дела и сделать из меня сепаратиста – надо точно иметь конкретную цель и заказчика. Даже родная мать разволновалась, и с самого утра из слез спрашивала о возможности возобновления прямых пассажирских перевозок на Крым », – начал Криклий свое заявление.

Он пояснил, что эти рейсы будут реализовываться исключительно по территории Украины.

«По поручению Президента Украины завершается строительство КПВВ«Чонгар» и «Каланчак». Наряду с КПВВ обустраивают станции, с которых украинские перевозчики будут перевозить пассажиров по территории Украины, повторю – украинские перевозчики исключительно по Украине. Речь не идет о восстановлении любых рейсов в/из оккупированного Крыма. Речь идет о создании человеческих условий для пассажиров, которые будут иметь возможность на станции у КПВВ сесть в автобус легального украинского перевозчика и следовать дальше Украиной. Кто хоть раз был на Чонгаре, а не борется за освобождение Крыма исключительно с дивана в фейсбуке, поймет», – пояснил министр.

Пішов із життя соратник Путіна: “рідні звинувачують Туреччину”, перші подробиці

В заключение он добавил, что «Крым – это Украина» и пожелал украинцам добра и любви.

Напомним, что первоначально сообщалось, между Крымом и материковой Украины намерены восстановить транспортное пассажирское сообщение. По авиаперелеты Криклий сказал, что авиапространство пока не будут открывать для России, потому что все еще помнят ситуацию 2017 года.

Як раніше повідомлялося Politeka, президент Володимир Зеленський підписав указ «Про невідкладні заходи щодо забезпечення економічного зростання, стимулювання розвитку регіонів та запобігання корупції». Про це повідомляє прес-служба Офісу президента.

Владимир Зеленский

Як зазначається в указі №713 / 2019, президент постановив Кабміну передбачити під час доопрацювання держбюджету кошти на стимулювання економічного зростання, підвищення соціальних стандартів, розвиток гірських територій українських Карпат, а також збільшення обсягу коштів Державного фонду регіонального розвитку.

Напомним, развитие не предусматривается: в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа в Крыму: украинцам показали новые кадры бедствия.

Также Politeka писала, что Крымский мост «обвалят»: Путин получил болезненный удар