В Украине с марта вступили в силу новые правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа, утвержденные Госавиаслужбой

Поэтому Укринформ подготовил инфографику с основными изменениями, сообщает «Хвиля».

самолет, салон

  1. Отказ от обязательной бесплатной нормы багажа. Предыдущая версия правил обязывала авиаперевозчиков перевозить бесплатно не менее 15 кг багажа по весовой концепции или не менее 23 кг по штучной концепции.
  2. Узаконено плату за регистрацию в аэропорту.
  3. Изменение времени окончания регистрации и посадки в самолет: закрытие стойки регистрации не ранее 45 минут до вылета, а выходы на посадку — не ранее 15 минут до вылета.
  4. Отсутствует требования об обязательном бесплатном предоставлении всем пассажирам прохладительных напитков, теперь пассажир может рассчитывать только на воду по запросу.
ПриватБанк потрапив в скандал зі зникненням грошей
  1. Отсутствует минимальная норма расстояния между креслами: раньше авиаперевозчики должны были устанавливать сиденья с шагом не менее 31 дюйм в бизнес и премиум-классе и не менее 29 дюймов в эконом-классе, теперь эта норма оставлена ​​на усмотрение авиакомпании.

Ранее в Кремле перепугались не на шутку после того, как к берегам оккупированного полуострова приблизился американский военный самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135.

Российские издания ссылаются на данные ресурса Plane Radar, который показал, что к полуострову и к Крымскому мосту приближается американский самолет-разведчик. Кроме этого, есть даные о том, что самолет взлетел с аэродрома военной базы в Греции, чтобы осуществить разведывательные действия.

аэропорт, самолет, ребенок

Однако, что в российских СМИ появились заголовки с фразой «Будут бомбить». Так пропагандистская машина Путина пытается нагнетать обстановку в регионе.  Кроме того, российские издания пишут, что американские самолеты-разведчики стали летать над полуостровом чаще после введения в эксплуатацию Крымского моста. Россияне считают, что американские военные пытаются больше разузнать о российских войсках, что расположились в том районе.

Напомним, самолет протаранил жилой дом: «все объято пламенем», кадры жуткой трагедии

Как сообщала Politeka, шторм «сдул» самолет при посадке: «189 человек было на борту», подробности ЧП

Также Politeka писала, что молния поразила пассажирский самолет: детали ЧП