В интернет-сети разразился скандал из-за координатора ОБСЕ Тони Фриша, который во время посещения украинских военнопленных на Донбассе «обнимался» с боевиками

Соответствующие кадры опубликовал блогер Necro Mancer.

«Вот и причина активизации ОБСЕ на Донбассе», – говорится в сообщении.

В то же время украинский парламентарий и вице-спикер Ирина Геращенко уточнила, что поднимает данное видео во время встречи в Минске.

«Мы вынуждены будем в Минске обратить внимание посла Фриша на то, что его встречи в оккупированном РФ Донецке не носили закрытый характер, он там представлял ОБСЕ, от которой мы ждем помощи в деоккупации Донбасса, а не обнимашек», – отметила она.

Обратим внимание, что данное видео стало причиной бурной реакции со стороны пользователей сети.

Справа Зайцевої: з’явилися фото з камери скандальної мажорки, “не СІЗО, а хостел”

«Она на всех иностранцев набрасывается?», «мало по ним боевики стреляли», «на Брежнева похож»,» вот это капец», – пишут они.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин продолжает поставлять смертоносное вооружение на оккупированный Донбасс. Об этом говорится в новом отчете, который был подготовлен наблюдателями СММ ОБСЕ.

В частности, международным наблюдателям удалось зафиксировать на оккупированных территориях Донецкой области современный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) СБ-341В «Леер-3» . Стоит отметить, что данный комплекс производится только в Российской Федерации и состоит на вооружении страны-агрессора, которая продолжает скрывать свое военное присутствие на Донбассе.

Вооружение было замечено в зоне, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено, а сведения о российском комплексе указаны в последнем отчете СММ ОБСЕ от 3 апреля 2019 года.

«2 апреля команда СММ зафиксировала комплекс радиоэлектронной борьбы (СБ-341В «Леер-3»), который перевозили на военном грузовике («КамАЗ-5350″) недалеко от р. п. Коньково (неподконтрольный правительству, 79 км к югу от Донецка) в южном направлении по автодороге Т0508», — говорится в официальном документе ОБСЕ.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад, началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.