В сети неоднократно появлялись факты о том, что фронт обрастает крестами и памятными табличками погибшим украинским защитникам.

Как оказалось оккупанты тоже ставят подобные “памятники”, пишет в Фейсбуке Фонд “Вернись живым».

Правда, эти “достопримечательности” достаточно сомнительны. Знак, установленный оккупанту – самый простой. Табличка, судя по всему, нарисованная простым фломастером и посвящена погибшему в мае 2018 предводителю боевиков, “командиру” так называемого батальона “Пятнашка” Олегу Мамиева псевдо Мамай. Мамиев был родом из Владикавказа (РФ) и никогда не скрывал, что приехал в Украину в 2014-м.

Читатели, в комментариях очень бурно отреагировали на такой пост. Они высказываются в пддержку украинских солдат.


«Не сиделось дома полежи в земле”, “Ой какая большая уборка нас ждет! Надо будет вычистить нашу землю от этого дерьма, ничего загаживать наш чернозем! Вернем туда откуда оно приползло на вилы и через забор подличу “соседу “!”, “После освобождения верхний слой земли с этим хламом перебросить москалям пусть им там воняет. Слава Украине! “,” Чтоб они все подохли !!! “, – пишут в соцсети.

Напомним, недавно известный на Донбассе командир 2 отделения 3 взвода боевиков «ДНР» получил тяжелые травмы в ходе пьяной драки в оккупированном Крыму, в результате чего скончался.

Отмечается, что Павел Буденков 1993 года рождения по кличке “Паштет” поехал в Крым с целью отдохнуть, но уже 3 апреля попал в реанимационное отделение крымской больнице с травмами, нанесенными ему вероятно в ходе бытового конфликта.

В указанного боевика также профиль на сайте “Миротворец” с января 2015 года, где указано, что он начинал «карьеру» в рядах боевиков с должности стрелка.

Напомним, о смерти двух украинских военнослужащих ранее сообщил пресс-центр штаба ООС. В традиционном строительстве авторы указали, что всю предыдущую ночь шли ожесточенные бои с террористами. Последние 14 раз обстреляли позиции подразделений ВСУ, при этом семь раз использовали запрещено вооружения.

Например, потратили 59 минометных мин калибра 120 и 82 мм. Также враг обстреливал наших защитников из орудий боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового зброи. Но украинские военнослужащие вполне отомстили за своих товарищей. В субботу боевики понесли немалые потери. Трое из них убиты, а еще один получил ранения.

Напомним, Украина лишилась защитника на Донбассе: «Дай Бог сил родным»

Как сообщала Politeka,  в Донбассе, введен «красный» режим – ситуация обострилась: срочное заявление ВСУ.

Также Politeka писала, что оккупанты устроили бойцам ВСУ минометный ад: «катастрофические потери», подробности.