Ференцварош підписав контракт з українським півзахисником

Півзахисник донецького Шахтаря Іван Петряк сезон 2018/19 проведе в угорському Фернцвароші, який у минулому сезоні посів друге місце в чемпіонаті Угорщини виступатиме в Лізі Європи, повідомляє Знай.Спорт.

12-го липня Ференцварош вдома зіграє проти Маккабі з Тель-Авіва.

У сезоні 2017/18 24-річний Петряк провів 17 поєдинків у складі Шахтаря, в яких відзначився двома голами. Угода Петряка з “гірниками” діє до літа 2019 року.

Результат пошуку зображень за запитом

Ранее стало известно, что донецкий “Шахтер” в ближайшее время может завершить еще один трансфер.

“Горняки” проявляют интерес к правого защитника лиссабонского Спортинга Кристиано Пиччини, который только прошлым летом присоединился к “зелено-белых”, перейдя с Бетиса.Сума трансфера оценивается в 7,5 млн евро.

Отметим, что ранее португальская пресса также приписывала чемпионам Украины интерес к хавбеку одноклубника Пиччини – Уильяма Карвалью, который вскоре может стать свободным агентом.

Как сообщала Politeka, футбольный клуб “Шахтер” купил бразильского нападающего Фернандо Педро. Контракт рассчитан сроком на пять лет.

19-летний форвард выступал за молодежный состав «Палмейрас», а в 2018 году дебютировал за основную команду, где забил гол «Итуано» (3:0) после выхода на замену на 77-й минуте. Также получил вызов в сборную Бразилии U-20. Контракт с новым нападающим подписан на 5 лет. Сумма трансфера – 5,5 млн евро.