В Казахстане от удара полицейского умер участник митинга

Во время несанкционированного митинга против транзита власти полицейский ударил одного из участников дубинкой по голове, тот потерял сознание, после чего умер.

СМИ пишут, что всё произошло на глазах наблюдателя ОБСЕ.

Видео расправы смотрите в конце новости.

Как известно, недавно под Киевом в Переяслав-Хмельницком от рук патрульных умер пятилетний мальчик. Известно, что полицейские в свободное от работы время устроили вблизи от детской площадки стрельбу по банкам, но кто-то не рассчитал и пуля попала в голову пятилетнего Кирилла Тлявова.

Пішов з життя відомий український музикант: “в траурі вся країна”

После инцидента мальчик пробыл несколько дней в больнице, однако врачи так и не смогли его спасти.

Поражает то, что родственники полицейских не только отрицают вину копов, но и говорят, что в трагеди виновны родители мальчика. Жена одного из полицейских заявила, что родители не должны были пускать на улицу ребенка, когда там стреляют.

Также известно, что горе-патрульные не прошли переаттестацию, ранее у них была работа то слесаря, то водителя. Каким образом они попали в правоохранительные ограны, нужно разбираться.

Мальчика похоронили в белом гробу. На прощании с ребенком у его бабушки не выдержало сердце и ее забрала скорая, а отец едва не потерял сознание. Также на похороны сошлись не только роднные, но и неравнодушные к трагедии люди.

Кирилл Тлявов

После этого резонансного убийства под стенами здание МВД собрались митингующие, а также протесты прокатились во всех городах Украины. Люди также требовали отставку главы МВД Аресна Авакова.

На что в главке полиции сообщили, что в США от рук копов за год умирает гораздо больше граждан. Такое заявление еще больше разозлило украинцам.

Согласно законодательству, копам-убийцам грозит пожизненное заключение, однако дело еще в стадии расследования.

Напомним, раскрыты роковые ошибки в деле об убийстве 5-летнего Кирюши.

Как сообщала Politeka, убитого копами Кирюшу похоронили в белом гробу.

Также Politeka сообщала, что жена душегуба устроила новый скандал из-за убийства 5-летнего Кирилла.