Во время митинга в Санкт-Петербурге силовики задержали 51 человека, людей волокли по асфальту к автозакам

По всей России сегодня, 10 августа, проходят митинги. Люди в более, чем 40 города, собрались на площадях в солидарность с Москвой, за честные выборы. В большинстве случаев митинги проходили мирно, сообщают российские СМИ.

Но больше всего активизировались силовики в Санкт-Петербурге, там уже задержали 51 человека. Силовики Путина особо не церемонились с людьми и волокли их по асфальту к автозакам. 

Также в ряде городов были задержаны оппозиционные лидеры команды Навального. Под удар попало и московское отделение, где ОМОН провел обыски во всех известных офисах и выломал двери. 

Команда Навального из-за обысков не смогла сегодня проводить прямую трансляцию митингов по всей стране. Сотни тысяч человек смотрели в прямом эфире протесты на оппозиционных ресурсах.

Самый большой митинг собрался в Москве. По данным на 16.00 туда пришли 49,9 тысяч человек. Об этом рассказали в организации “Белый счетчик”. Они стояли на входе через рамки и подсчитывали количество людей, которые пришли на митинг. Власти Москвы заявили, что на акцию собрались в 2 раза меньше людей – 20 тысяч. 

После окончания митинга силовики оцепили площадку и призывают уйти с проспекта Сахарова. Со сцены призвали пройтись людей и погулять возле Администрации Президента России. Некоторые оппозиционные СМИ начали сообщать о начале задержаний в Москве. 

Ранее мы сообщали, что мир узнал настоящую правду о клонах Путина. За 19 лет правления президента России у него появились двойники на все случаи в жизни. 

Теория о двойниках очень реальна, так как в использовании двойников Путина несколько раз уличили. Бывало такое, что президент России появлялся в двух местах одновременно и это сразу становилось достоянием всей общественности.

Напомним, звезды российского шоу-бизнеса восстали против Путина

А еще Politeka писала, что Россияне с новой силой взбунтовались против Путина

Также Politeka сообщала, что приспешники Путина забирают ребенка у активистов