Однорічну дитину з передозуванням наркотиків доставили в лікарню в Ленінградській області

Про це повідомляє Лайф.ру.

В Ленинградской области с отравлением оксибутиратом натрия госпитализировали девочку в возрасте 1 год и 10 месяцев. Об этом сообщает источник Лайфа.

Сейчас ребёнок находится в больнице в тяжёлом состоянии. Из квартиры, где девочка живёт с матерью, изъята пластиковая бутылка с белой жидкостью. Предполагается, что малышка выпила воды из бутылки, которую привёз друг семьи. Спустя полчаса ей стало плохо.

Возбуждено уголовное дело, следователи выясняют все обстоятельства инцидента.

Оксибутират натрия — лекарственное средство белого цвета, которое применяется в неврологии и анестезиологии, легко растворяется в воде. Относится к психоактивным веществам.

Ранее мы сообщали о том, что в Скадовске обнаружили трупы матери и двух детей. Жестокое убийство 33-летней матери и двух ее сыновей 2010 и 2012 годов рождения произошло в Херсонской области. Так, бывший муж приехал из Голой Пристани в Скадовск, где его экс-жена с детьми арендовала квартиру. Там он увидел страшную картину

Его бывшая супруга и дети 9-ти и 7-ми лет были мертвы. Женщина была с пакетом на голове. По факту происшествия полиция открыла уголовное производство. Правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства жуткой трагедии.

Скорая

Также мы сообщали, что 12-летняя россиянка, чью руку засосало в бассейн в отеле Турции, скончалась в больнице.

Напомним, что трагедия произошла 18 августа в Бодруме, Турция. Руку подростка засосало в трубу отельного бассейна, первым заметил неладное папа девочки и бросился ее спасать. Однако даже после того, как работа насоса была остановлена, руку из трубы удалось вытащить только вместе с обшивкой бассейна.

Семь мужчин помогли вытащить пострадавшую из воды, свидетели вызвали скорую, которая доставила раненую девочку в городскую больницу. Позже было принято решение перевезти ребенка в государственную медицинскую клинику города Денизли, где есть реанимационное отделение.

Ребенок впал в кому и скончался, не приходя в сознание. Сердце девочки перезапускали пять раз.