Ученые обнаружили в космосе неизвестный световой сигнал

Источником сигнала является объект, который расположился на расстоянии 1,7 миллиарда световых лет от Земли. Исследователи утверждают, что наблюдали его в течение 2 месяцев. Однако после этого сигнал постепенно начал слабеть. Полностью сигнал исчез через 200 дней.

Предположительной причиной образования светового сигнала называют деятельность ядра галактики, откуда он поступил.

Напомним, что физики утверждают, что, когда объект поднимается к черной дыре, со стороны это выглядит как очень яркая световая вспышка. Затем звезда исчезает, и от нее не ничего не остается. Исследователи предполагают, что причиной такого яркого светового сигнала стало исчезновение галактики. Однако, точная причина пока не установлена.

галактика вселенная космос

Велика купюра припиняє своє існування: є час обміняти на іншу

Кроме этого, сообщалось, что некоторое время назад исследователи зафиксировали мощный взрыв неизвестного происхождения в космосе.

Эксперты считают, что произошел взрыв планеты, однако астрономы опровергают эту теорию, но подтверждают, что сильная взрывная волна прошлась по всей Солнечной системе. По словам исследователей, взрывная волна движется в сторону Земли на протяжении последних недель, но они не могут сказать, отразится ли она на нашей планете. Впрочем, астрономы утверждают, что взрывная волна приближается к Солнцу.

По их словам, сильная вспышка ослепила все приборы исследователей, но причину этого взрыва до сих пор никто не удалось установить. Между тем, уфологи предполагают, что речь идет о взрыве инопланетного корабля, и, исходя из мощности этого взрыва, можно предположить, что НЛО был огромных размеров.

черная дыра

Кроме этого, сообщалось, что ракета Falcon 9 американской компании SpaceX, принадлежащей предпринимателю Илону Маску, с пятой попытки стартовала с мыса Канаверал во Флориде.

«Отключение основного двигателя и разделение ступеней подтверждено. Двигатель второй ступени горит полным ходом», — указано в сообщении пресс-службы компании.

Космический центр имени Кеннеди, в свою очередь, сообщает, что с помощью Falcon 9 американские ученые смогут привести в действие новый GPS-супник III SV01 весом 3,8 тонны. Он станет первым в планируемой орбитальной группировке из 32 спутников глобального позиционирования третьего поколения.

Также напомним, что плоды граната являются настоящим клядезем витаминов, однако при злоупотреблении могут серьезно нарушить здоровый процесс пищеварения.

Еще сообщалось, что ученые рассказали, что по пальцам рук человека можно определить его успешность и благополучие.

Кроме этого, Politeka писала, что упавший на крышу частного дома в японском городе Комаки камень оказался метеоритом.