Известный ведущий Александр Скичко, который теперь является депутатом парламента от “Слуги народа”, попал в скандал благодаря своему однопартийцу Сергею Литвиненко

Последний пошел против закона и проголосовал вместо него на заседании Рады. Видео, как “кнопкодавил” депутат, слили в сеть на Ютуб.

Стоит отметить, что это не первый случай кнопкодавства в новом парламенте. На утреннем заседании 10 сентября во время голосования за президентский законопроект об импичменте так же поступил внефракционный нардеп, мажоритарщик-самовыдвиженец из Донецкой области Александр Ковалев.

Ковалев давил кнопку на месте другого внефракционного мажоритарщика из Донецкой области – Максима Ефимова.

В комментарии активистам Ковалев сначала опровергал факт кнопкодавства, но после просмотра видео, фактически, признал, что нарушил Конституцию.

“(Отношусь к кнопкодавству) очень негативно… Там видно, что я кнопку нажал? Плохо, очень ужасно… Если взять систему взвешивания грехов, что нарушено за какие-то периоды, то пусть это будет самый-самый маленький грех, потому что уже нарушено больше… Если уж бороться за Конституцию, то давайте с большего бороться, а кнопка…”.

Глава украинского парламента Дмитрий Разумков в весьма резкой форме прореагировал на первый факт “кнопкодавства”.

“Общественным движением “Чесно” был зафиксирован первый случай кнопкодавства в Верховной Раде ІХ созыва. С чем вас и поздравляю, к сожалению. Надеюсь, что после того, как мы примем все необходимые законы, о которых мы так с вами обещали народу Украины, это уже будет недопустимо и невозможно в Верховной Раде”, — заявил спикер.

Разумков лично обратился к проштрафившемуся нардепу и призвал его не заниматься больше кнопкодавством.

Как известно, у президента Владимира Зеленского уже давно заявляли, что за такие нарушения депутатов будут строго наказывать. разумков даже пригрозил недавно “рубить руки” за кнопкодавство.

Напомним, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки.

Еще мы сообщали, что Зеленский больно ударил по соратникам Порошенко.