Известный российский телеведущий Максим Галкин поделился с поклонниками печальной историей

Юморист и шоумэн написал в Instagram грустный пост о матери, передает Znaj.ua.

Галкин выложил в соцсети старое фото своей матери и снимок старой газеты.

«Это статья в газете «Свободная Болгария» за 31 июля 1946 года. В ней значится, что пятилетняя Наташа Прагина, моя мама, выступила с успехом. Мама с родителями жила в Болгарии два года после войны, советские войска там были расквартированы. Дедушку Гришу, бабушку и маленькую дочь поселили в дом болгарского фабриканта. Несмотря на такую ситуацию, две семьи очень сдружились», – написал Галкин.

Максим Галкин с матерью

«К сожалению, дед после возвращения в СССР, будучи военным высокого чина, не мог в сталинские времена поддерживать связь с капиталистичными друзьями из Болгарии, и их дружба оборвалась», – рассказал Максим.

Семейство Галкиных отправились на поиски потерянных друзей лишь через 50 лет. Их приняли так же радостно, как и много лет назад.

«Мы просидели в гостях несколько часов, пришла его сестра, и они с теплом вспоминали те годы и нашу семью», – вспоминает Максим.

«Мамы не стало 14 лет назад, 9 апреля 2004 года. 7 апреля, между гастролями, я навестил ее в Израиле, где она находилась на лечении. Ухудшение настало внезапно. Мама умерла на Святой Земле, на неделе еврейского праздника Песаха, в Страстную Пятницу, перед Шабатом, перед православной и католической Пасхой – в том году они все наступали на одной неделе. Мы прилетели в Израиль с братом, когда всходил Благодатный Огонь, и отвезли маму в Россию в воскресенье, в день Пасхи», – рассказал телеведущий.