Ученые рассказали, от чего стоит воздержаться во время новогодних праздников для психического здоровья

Ученые доказали, что соцсети могут негативным образом сказаться на настроении людей, а также вызвать депрессию.

В ходе проведенного эксперимента его участники все праздничные дни провели дома, не выходя на улицу, а периодически посещая свою страницу Facebook. С каждым новым днем ухудшалось настроение людей. Ведь кроме отсутствия свежего воздуха, они наблюдали, как проводят выходные их друзья, а самым показать им было нечего.

Также ученые отметили, что части пользования сетями вызвало снижение самооценки и отрицательно влияло на общее психологическое состояние, выливаясь в длительные депрессии. Особенно это характерно для одиноких людей.

В связи с чем, основная рекомендация психологов – не наблюдать за чужой жизнью с помощью различных социальных сетей, а жить своей полноценной жизнью, где найдется час прогулок и встреч с друзьями. Использование соцсетей желательно свести к минимуму. Синоптики розповіли якою буде погода на Андрія: сніг лежатиме до квітня

Не так давно ученые выяснили, что для борьбы с депрессией мужчинам может помочь тестостерон. В этом случае гормон работает как легкий антидепрессант. Известно, что с возрастом уровень тестостерона у мужчин падает, а его умеренное искусственное добавление может добавлять общий тонус и настроение.

Как сообщалось, найден способ побороть зависимость от соцсетей: изменится сон, здоровье и отношения с близкими.

Британские ученые нашли способ избавиться от глобальной зависимости человечества и даже придумали акцию, которая очистит головы людей от скопления информации. Королевский союз общественного здоровья проводит интересную компанию “Сентябрь без соцсетей” для пользователей Facebook, Instagram, Twitter и Snapchat. Это связано с тем, что ученые пришли к неоспоримого выводу: отказ от соцсетей может положительно повлиять на сон, отношения и общее состояние здоровья, в том числе и на психику. Также эксперты предложили всем, кто готов пойти на радикальные меры в отказе от социальных сетей хотя бы на месяц, соблюдать некоторые правила.

Напомним, ученые предупредили о новой опасности социальных сетей: депрессия и одиночество

Как сообщала Politeka, на Новый год это будет в каждом доме: врачи предупредили, что может испортить праздник

Также Politeka писала про Новый год на пляже: как отпуск не превратить на больничный