Специалисты назвали пять полезный характеристик пива

Выяснилось, что в этом напитке имеется множество различных полезных элементов.

Во-первых, в пиве содержится кремний, который нужен для наших костей. Этим элементом особенно богатое традиционное ячменное пиво. Дефицит кремния может стать причиной развития остеопороза — заболевания, разрушающего костную ткань.

Также данный напиток обладает железом, особенно много его содержится в темном пиве. По этой причине его рекомендуют людям с анемией, при которой наблюдается недостаток гемоглобина.

В-третьих, пиво — отличный антидепрессант. В солодовенном ячмене, из которого делается данный напиток, содержится горденин. Те рецепторы головного мозга, которые реагируют на гормон удовольствия дофамин.

Кроме этого, пиво — это отличная профилактика атеросклероза, так как содержит множество антиоксидантов. Это позволит снизить вероятность инсультов и инфарктов, которые провоцирует атеросклероз.

Также пиво предохраняет от болезни Альцгеймера. Исследования показали, что пиво имеет свойство тормозить процесс накопления в тканях головного мозга белков, которые формируют амилоидные бляшки, провоцирующие развитие слабоумия.

Ранее сообщалось, что количество выпитого не влияет на алкогольную зависимость. Алкоголь вызывает сильную зависимость. По словам профессора Владимира Менделевича, алкоголь является веществом с высоким аддиктивным потенциалом: по способности вызывать зависимость его превосходят только сильные наркотики, героин и кокаин.

Чем регулярнее употребляется спиртное, тем выше вероятность того, что это станет зависимостью. Недавние эксперименты на мышах показали, что алкогольная зависимость может сформироваться очень быстро, буквально с первого глотка.

пиво

Алкоголиком можно стать из-за любого вида спиртного. Вне зависимости от того, какой алкогольный напиток предпочитает человек, у него может развиться зависимость. Также ее формирование не зависит от количества и качества алкоголя.

Напомним, солистка группы «НеАнгелы» показала свои идеальные формы

Как сообщала Politeka, Виктория Смеюха показала фигуру в купальнике

Также Politeka писала, солистка группы НеАнгелы Виктория появилась в очень откровенном образе.