Ученые обнаружили, что физические упражнения и умеренные нагрузки на выходных снижают риск ранней смерти на 30 процентов

Об этом сообщает Medicalxpress. Как известно, исследованием занималась международная группа ученых. Были проанализированы данные 63 тысяч людей и пришли к выводу, что умеренные физические нагрузки, а речь идет регулярных тренировках в субботу и воскресенье общей продолжительностью 150 минут, снижают риски ранней смертности.

Кроме этого, специалисты выяснили, что люди, которые регулярно занимаются спортивными упражнениями, но в относительно короткие периоды, имеют более низкий риск развития хронических заболеваний, если сравнивать с теми, кто этого не делает.

ноги пробежка спорт кросовки обувь

Исследователи дали совет тем, кто только хочет начать заниматься спортом. Им необходимо первым делом работать над продолжительностью занятий, а потом, добившись поставленной цели, увеличивать интенсивность физических нагрузок.

Если человек занимается спортом один раз в неделю, то ему следует разработать хорошую растяжку перед занятием. Иначе присутствует большая вероятность травмироваться во время тренировки.

спорт

Ранее сообщалось, что ученые нашли способ, как не ходить в спортзал и сохранять вечную молодость. В так называемых «голубых зонах» (жители которых отличаются завидным долголетием) люди не таскают железо, не принимают участия в марафонах и не потеют в спортзале. Они находятся в постоянном движении — работают в саду, во дворе и в доме, ухаживают за огородом, много ходят пешком. Оказывается, постоянное движение — залог долголетия. Однако вам не нужно таскать тяжелые гири или интенсивно тренироваться, чтобы жить долго и оставаться здоровым. Когда вы прогуливаетесь пешком до работы или поднимаетесь по лестнице, то вы уже двигаетесь. Постарайтесь добираться до магазина на велосипеде, а в садик — пешком.

Сделайте так, чтобы в вашей жизни было больше движения — две остановки до дома можно пройти пешком, доехать до реки можно и на велосипеде. Исследования показывают: нет ничего лучше для вашего организма, чем 15-минутная прогулка к работе.

Напомним, что ученые выяснили, как влияет мясо на здоровье организма.

Как сообщала Politeka, ученые поразили выводами о психическом здоровье детей.

Также Politeka писала, что ученые составили диету, которая сохранит здоровье поколений.