Врач-педиатр Евгений Комаровский предупредил украинцев, что популярные медицинские препараты могут быть смертельно опасными

Речь идет о слабительных средствах. Об этом Комаровский сообщил на своей странице в Instagram.

По словам педиатра, прежде, чем принять решение о приеме слабительного, важно определить причину запора. А это может сделать только врач и дать рекомендации относительно дальнейших действий. Давать ребенку слабительное без понимания точной причины запора опасно. Особенно, если имеются дополнительные симптомы, указывающие на развитие острого заболевания.

«Если вдруг видим, что нет позывов к дефекации, но у ребенка плохое состояние, если есть рвота, метеоризм, повышение температуры, то, конечно же, категорически никаких слабительных. Сначала доктор, сначала диагноз», — подчеркнул Евгений Комаровский на своей странице в Instagram.

ребенок. больница

По словам врача, одной из возможных причин появления таких симптомов является острая кишечная непроходимость. Это состояние опасное не только для здоровья, но и для жизни ребенка.

«В конце концов, если речь идет об острой кишечной непроходимости, то слабительные средства могут убить человека», — предостерегает Комаровский.

Ранее сообщалось, что Евгений Комаровский ответил на важный вопрос о передозировке витамином. Так, одна из зрительниц шоу Комаровского спросила в прямом эфире, может ли быть передозировка витамина D, как ее не допустить и до скольки лет стоит давать ребенку добавку с этим витамином.

Кошевой из «Квартала 95» поразил интимными подробностями личной жизни: «Первый раз это было в такси…»

«Медицинская наука вообще считает, что витамин «D» пожилому человеку или вашему мужику старше 40 лет даже нужнее, чем двухлетнему ребенку. Потому что оказалось, что именно за последние годы, у витамина «D» открыли очень много новых функций. Это и профилактика атеросклероза, и связь уровня витамина «D» с рядом онкологических болезней», — отмечает Комаровский.

По словам доктора, передозировки при приеме витамина в предусмотренном количестве и дополнительном употреблении жирной рыбы, яиц, масла и солнечных ванн быть не может. Поэтому лучше больше витамина D, нежели его недостаток, считает педиатр. Он также заверил, что данная добавка полезна не только детям, но и взрослым. При чем, последним она может быть даже нужнее.

Напомним, доктор Комаровский рассказал, почему появляется седина: пять главных причин.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как правильно парить ноги.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как может навредить гомеопатия.