Диетолог дала совет, какие продукты лучше употреблять, чтобы легче переносить жару

Врач-диетолог Людмила Бабич утверждает, что блюда и продукты так называемой «холодной группы» помогут снизить температуру тела и уменьшить потоотделение, сообщает ГолосUA.

Эксперты условно делят продукты питания на пять групп — горячие, теплые, нейтральные, прохладные и холодные, зависимо от их влияния на организм человека.

супермаркет, магазин, продукты

К «горячим» продуктам, по мнению диетологов, относится, в первую очередь, жирное мясо — баранина, свинина, ягнятина, а также жареные мясные блюда, ветчина, салями, копчености. К этой группе причисляют приправы, специи — острый перец, чеснок, имбирь, карри.

«Все это прекрасно согревает организм в зимнюю стужу, а летом может «поспособствовать» тепловому удару», — говорит Людмила Бабич.

Филарет решился на церковный раскол, сделано заявление: «Все случится 20 июня!»

По словам эксперта, летом в жаркий период, рекомендуется наполнить рацион так называемыми «прохладными» и «холодными» продуктами. К ним, в первую очередь, относятся легкие каши, пшеница, ячмень, дикий рис на гарниры, из мяса —  куриное филе, мясо кролика, нежирная рыба.

Помимо вышеперечисленного основой летнего питания, должны быть овощи и фрукты. Поддерживать терморегуляцию организма помогают, в частности, цветная капуста, брокколи, болгарский перец, кабачки, баклажаны, огурцы, томаты, редиска, артишок, ревень, шпинат, а также киви, лайм, мандарин, лимон, апельсин, грейпфрут, крыжовник, смородина, арбуз, малина, мята, ананас, айва и клубника.

продукты

Отметим, что в жаркое время специалисты рекомендуют полностью исключить из своего рациона торты, выпечку, жирное мясо, майонезные салаты, все копчености и солено-сушеные снеки.

Ранее сообщалось, что самый тяжелый диабет первого типа, которым страдают люди с детства, можно вылечить, считают ученые.

Низкоуглеводная диета может помочь в управлении диабетом первого типа. Это тяжелая хроническая болезнь, при которой поджелудочная железа почти не производит гормона инсулина.

Напомним про топ секретов красоты от первых леди: шампанское, мороженое в ванной и коктейль из петрушки

Как сообщала Politeka, есть два упражнения для красивых ног от знаменитого фитнес-тренера

Также Politeka писала, что есть топ-10 продуктов, которые подавляют аппетит