Доктор Комаровский дал совет, как помочь организму ребенка при диарее

Об этом знаменитый педиатр Евгений Комаровский написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Врач уточняет, что при любой диарее (поносе) важно избежать обезвоживания. Идеальным лекарством для восполнения в организме потерянной жидкости являются средства для пероральной регидратации.

Комаровский

Доктор Комаровский дал полезный совет, как без потери Вашего времени и сил помочь ребенку, если данных средств под рукой не оказалось.

«Этот совет может пригодиться вам в ситуации, когда ребенок категорически отказывается пить приготовленный раствор или когда средства для пероральной регидратации не оказалось в домашней аптечке (или оно закончилось).

В качестве лечебного раствора для детей старше 8 месяцев может быть использован яблочный или светлый виноградный сок (100% натуральный), разведенный кипяченой водой в пропорции 1:1.»- пишет педиатр.

Однако, в заключение, он снова подчеркнул, что готовое средство для пероральной регидратации всегда лучше, эффективнее и предпочтительнее.

Отметим, ранее Евгений Комаровский поднял важную тему, с которой рано или поздно сталкиваются родители, после чего страдает вся семья.

«Ситуация стандартна и встречается очень часто: ребенок здоров, улыбается, хорошо ест, прекрасно спит — в общем, ангел. Проблема лишь в том, что «тихий, мирный, веселый, хорошо спит и не капризничает» — это он днем, а ночью, когда взрослые члены семьи собираются спать, дитя спать не хочет, более того — громко рыдает, не слазит с рук и требует общения. Очевидно, что спать днем и не спать ночью ребенку не вредно. Это вредно его родителям», — приводит пример доктор.

Напомним, Комаровский рассказал об опасности сна для младенцев.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как правильно парить ноги.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, когда не нужно ребенку давать лекарство.