Обычный рентген портит клетки в организме и может стать причиной рака

Британские ученые-медики из Кембриджского университета выяснили, что даже небольшие дозы радиации способны вызвать рак.

Например радиация, полученная в результате рентгена, может вызвать опухоли, особенно на коже.

Исследователи выяснили, что рентген вызывает в организме мутации клеток P53. Последние отвечают за развитие онкозаболеваний.

рентген

Специалисты выяснили с помощью многочисленных опытов — чем безопаснее степень излучения, тем больше клеток мутирует.

Ученые рассказали, что когда в организм вводят антиоксиданты, здоровые клетки борются с мутированными. Однако постоянно вводить препараты нельзя, ведь это может навредить, а «плохие» клетки распространятся.

На данный момент риски рентгена и компьютерной томографии пока не изучены до конца, поэтому ученые собираются продолжить работу в этом направлении.

Напомним, медики рассказали, в чем отличие между уникальными медицинскими лекарствами и их копиями (генериками). Последние также, как и подлинники считаются лечебными средствами. Не каждая фармацевтическая компания способна изобрести новые лекарства, так как это дорого. Сначала идут исследования, длящиеся от 8 до 12 лет, в которые вкладывают от 5 до 10 миллиардов долларов.

Фирмы, выпускающие уникальные лекарства, получают так называемую «патентную защиту» со сроком действия – от 5 до 10 лет.

таблетки

У компании уходит масса времени и денег, поэтому она пытается за короткий срок «отбить» потраченную сумму. После завершения срока патента, другая компания имеет возможность, исследовав структуру медпрепарата, сделать на него копию.

Ранее мы писали, что Минздрав Украины рассказал, какие лекарства бесполезны перед гриппом. Рекомендуется не покупать гомеопатические препараты, и приобретать отечественные аналоги.

Кроме того, это позволит не только сберечь свои средства, но и в некоторых случаях сэкономить.

Также стоит внимательно присмотреться к рецепту от врача, возможно, он выписал лекарства, которые повторяют действия. В Минздраве просят отказаться от порошков, содержащих кофеин и парацетамол.

Напомним, что яблоки и малина снижают риск развития рака.

Как сообщала Politeka, украинцы подвержены страшной болезни.

Также Politeka писала, что ученые исследовали реакцию человеческого организма на разные медикаменты, и пришли к парадоксальным выводам.