Сладкая газированная вода вредит здоровью, вызывая различные заболевания

Сладкая газировка — это не тот напиток, который стоит употреблять. Однако люди продолжать пить вредную воду во время летней жары, чтобы утолить жажду. Стоит отметить, что напиток опасен, ведь он разрушает кости изнутри.

Кофеин и ортофосфорная кислота, содержащиеся в газированных напитках приводят к неусвоению кальция. Регулярное употребление газировки приводит к разрушению плотности костной ткани тазобедренных суставов. Ученые выяснили что женщины более чувствительны к потере указанной ткани. Кофеин вообще способствует к вымыванию кальция через мочу. Как отмечают специалисты, нужно потреблять 330 мг кофеина в день, чтобы произошла потеря костной ткани.

газировка, сладкая вода

Увлечение содовой приводит к циррозу, а также к набору лишнего веса. Отметим, именно сладкие напитки находятся на лидирующих позициях в списке причин ожирения.

Всего в 500 мл содержится примерно 9 ложек сахара. Этот сахар намного опаснее того, сладкого вещества, которое мы привыкли видеть дома.

Погода устроит украинцам «карусели»: такой июль вы запомните надолго

Сахар из напитка сразу попадает в кровь. Диетическая газировка — это не выход из положения. Хоть в ней и нет сахара, все равно она напичкана подсластителями, которые вызывают гормональные расстройства и набор веса.

Сладкие газировки влияют на состояние зубов, разрушая эмаль. Кроме того, напитки из-за большого содержания сахара являются высококислотными.

А ортофосфорная кислота задерживается в почках, поэтому образовываются камни в этом органе.

Восполнить потерю кальция после употребления содовой поможет молоко.

Напомним, но в простых шипучих и газированных напитках есть углекислый газ (диоксид углерода). При первом глотке, пузырьки раздражают некоторые рецепторы на языке, вызывая покалывание.

В результате покалывания освежаются и обостряются вкусовые ощущения. Люди могут начать больше ощущать соленые и сладкие вкусы.

Кроме того, «газики» делают воду калорийнее. Простую газировку нужно пить людям, страдающим от пониженного уровня кислотности. Отметим, врачи уже много лет советуют употреблять воду при расстройстве желудка и для улучшения работы желудочно-кишечного тракта в целом.

Напомним, ученые выяснили, напитки снижают давление «в доме у каждого» .

Как сообщала Politeka, омолаживающие эликсиры существуют: семь напитков для борьбы с старением

Также Politeka писала как сохранить здоровый вес и молодость: диетолог дала советы .