Уляна Супрун поделилась с украинцами, какие продукты опасны для здоровья 

Уляна Супрун советует Украинский питаться сбалансировано и рассказала, почему это так необходимо. Об этом сообщает портал «Знай«. Основные показатели сбалансированного питания: разнообразная пища, богатая сложными углеводами.

Что дает сбалансированное питание и зачем он нужно:

  • Чтобы не умереть преждевременно. Недавнее исследование пищевых привычек в 195 странах показало, что неполноценное питание — причина 20% преждевременных смертей. Это больше, чем убивает курение.
  • Правильный рацион помогает контролировать вес и в определенной степени предотвращать гипертонию, диабет 2 типа, сердечно-сосудистые болезни, депрессии, деменции, некоторые виды рака. Также правильный рацион уменьшает проявления ревматоидного артрита, удовлетворяет наши потребности в макро — и микронутриентах (аминокислотах, сахара, жирах и витаминах, минералах, растительных антиоксидантах).

Для того, чтобы питаться правильно, не обязательно тратить много денег и покупать такие Суперфуд, как чиа, киноа, ягоды годжи, мраморную телятину и миндальное молоко.

Подобные продукты в меню украинский Супрун называет «трендом», и он искажает образ здорового образа жизни. Ведь среди доступных и простых продуктов не менее полезны, о которых мы забываем.

Супрун, питание,здоровье

«Гречка, борщ, смородина, арбузы, черный хлеб, кукурузная и перловая крупы, горчица и сало, укроп, сельдь, чеснок, красный перец, свёкла, яблоки, корица, тыквенные и льняные семена, грецкие орехи, облепиха, чернослив — все эти привычные продукты очень полезны. Хотите Суперфуд — сварите борщ «, — советует Супрун.

Правильное питание поможет сохранить здоровье. Также обязательно нужно проходить регулярные осмотры у врачей.

Ранее сообщалось, что по словам эксперта в сфере фитнеса Ники Виброу из Колчестера, травяной чай очень полезен для здоровья. Как отметила специалист, напиток может тормозить процесс старения человека.

Напомним, стало известно, как косметика может навредить коже

Также Politeka писала о том, что стало известно, от какой болезни в старости могут защитить тренировки