В последние несколько лет гомеопатические средства все чаще и чаще используются в онкологии

Эксперт-гомеопат рассказал, какие люди болеют раком.

Гомеопатия является весьма спорной «наукой», которую не признает официальная медицина. Тем не менее, в мире много людей лечатся именно гомеопатическими средствами. Причем лечат как простуду, так и онкологическое заболевание.

больница, больной, пациент

Врач-гомеопат Виктор Варчук в видеоинтервью Клатч онлайн рассказал о гомеопатии, о том, эффективна ли она и почему люди заболевают раком.

Больная раком Заворотнюк на грани, перестала двигаться и узнавать родных: это страшно

Так, нередко человек, когда узнает свой страшный диагноз, начинает винить самого себя в том, что он заболел онкологией. Люди считают, что это, своего рода, «наказание» за плохие поступки в его жизни.

Так ли это на самом деле и действительно ли болезни носят психосоматический характер?

«Воздействуя на физическом уровне, традиционная медицина затрагивает психологическое состояние человека. После лечения химиотерапией и антибиотиками все люди становятся «плохими». Психосоматика доказана, и плохие люди — это, прежде всего, залеченные люди. Я лечу и хороших, и плохих. Но первые ко мне не приходят — они здоровы», – заявил гомеопат.

Ранее мы писали, что на личной странице в Instagram больной раком российской звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк появился первый пост с момента, когда в прессе начали говорить, что у нее онкология.

«От лица всей нашей семьи хотим выразить огромную благодарность друзьям, которые проявили инициативу по созданию аккаунта против лжи и травли в СМИ! Но, к сожалению, Инстаграмм аккаунт @podderzhka_azavorotnyuk заблокировали. Очень жаль, что такой искренний и массовый единый порыв робототизированная система не смогла переварить! Столько неравнодушных людей к нам присоединилось всего за один день! Увы, восстановить аккаунт пока не удается», — говорится в сообщении.

В связи с этим, утверждается в тексте обращения, родственники «приняли решение продолжать прямо здесь».

«Любим и благодарим всех наших близких и родных, друзей, коллег и всех неравнодушных за поддержку», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ученые совершили небывалый прорыв в медицине

А еще Politeka писала, что вскрылся страшный диагноз известного российского актера

Также Politeka сообщала, что смертоносная эпидемия скосит украинцев, медицина не готова