Доктор Евгений Комаровский дал совет родителям, что делать с сухой кожей у детей 

Так, популярный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский часто дает родителям важные и полезные советы по здоровью их детей. Как пишет Politeka со ссылкой на Instagram страницу врача, на этот раз он решил поделиться своими знаниями в области дерматита его лечения.

Дело в том, что многие родители достаточно часто жалуются на то, что кожа у их детей на щечках, руках и голенях шелушиться и сохнет. При этом может быть использован должный уход с применением всех необходимых увлажняющих кремом, но ситуация остается прежней.

В таком случае Комаровский отметил, что это скорее всего первые проявления такого заболевания, как атомический дерматит. Также врач отметил, что в таком случае важно обратить свое внимание на наличие на коже расчесов. Они могут говорить, что малыша мучает зуд, о котором он не может сказать в силу своего возраста.

«Поймите, что обычное увлажнение даёт временный эффект и не ждите, что обычные детские кремы помогут решить проблему. Здесь нужны эмоленты, которые предназначены именно для детей с сухой, склонной к атопии кожей. Они насыщают кожу липидами, восстанавливая ее защитный барьер, что в свою очередь снижает ощущение зуда у малыша. Выработайте привычку увлажнять кожу минимум 2 раза в день – это должно стать ежедневным ритуалом, как почистить зубы!», — пишет доктор Комаровский.

Он также акцентирует внимание на том, что с этой проблемой нужно бороться сразу, чтобы потом не возникло осложнений.

Напомним, Комаровский предупредил об опасности кисты головного мозга у детей: «причин никто не знает».

Также Politeka писала о том, что Комаровский рассказал, как познакомить малыша со взрослой пищей.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, вредно ли детям долго сидеть на горшке.