Медленный метаболизм – это нарушение обмена веществ, при котором питательные вещества не превращаются в энергию, а накапливаются в организме в виде жировых отложений. Метаболизм – это процесс расщепления пищи, который сопровождается выделением энергии для поддержания всех процессов в организме

Отказ от молочных продуктов

Согласно исследованиям канадского университета МакМастер, женщины, которые употребляли в день от 3 до 7 блюд, содержащих в себе молочные продукты, быстрее избавились от жира и набрали больше мышечной массы, чем те, кто полностью исключил из своего рациона молоко.

молоко молочные продукты

Исключение из рациона углеводов

Во время занятий спортом вашим мышцам требуется сложный углевод — гликоген. В случае, если вы не потребляете достаточно углеводов, уровень гликогена значительно снижается, поэтому у вас не хватает энергии на интенсивные тренировки. Чтобы избежать такой ситуации, употребляйте в пищу полезные продукты, содержащие углевод, например, овсянку, коричневый рис или сладкий картофель.

овсяная диета

Неправильный перекус

Вместо того, чтобы тянуться к очередному сладкому батончику, попробуйте носить с собой в качестве перекуса небольшую горсть грецких орехов. В них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые контролируют гены, отвечающие за сжигание жира.

Избежание утренних тренировок

Дневной свет очень важен для нашего организма, поэтому тренироваться лучше в первой половине дня. Еще лучше, если тренировки будут проходить на свежем воздухе (вариант такой тренировки смотрите тут).
Исходя из исследования чикагского Северо-Западного университета, утренний солнечный свет помогает регулировать циркадный ритм человека, который отвечает за то, как хорошо вы спите, какое количество пищи потребляете и сколько энергии сжигаете — все это важные составляющие здорового метаболизма.

Тренировка

Добавление морской соли в пищу

Несмотря на то, что морская соль намного ярче по вкусу, чем поваренная, в ней содержится гораздо меньше йода, который необходим щитовидной железе для секреции тиреоидных гормонов, а это вследствие влияет на обмен веществ человека.

Ранее сообщалось, о трех уровнях чувствительности к кофеину. Институт научной информации о кофе разделил всех кофеманов на три уровня зависимости. К такому заключению эксперты пришли благодаря данным о чувствительности к кофеину. Подробнее о каждой категории читай в этом материале.

Institute for Scientific Information on Coffee провел исследование: как именно организм метаболизирует кофеин и почему некоторые люди страдают от кофе, а другие нет. «Все мы, кофеманы, уникальные. Генетическая характеристика программирует нашу реакцию на кофеин, так же, как она программирует наш цвет волос и цвет глаз», — сообщил в отчете глава исследования Дж. В. Лангер, лектор клинической фармакологии Медицинской школы Копенгагенского университета.

Напомним, как похудеть без усилий: употребление этого напитка поможет скинуть лишнее.

Как сообщала Politeka, можно ускорить обмен веществ: 10 рекомендаций.

Также Politeka писала, про три напитка, которые помогут ускорить метаболизм.