Западные исследователи назвали ряд причин, по которым туалетную бумагу стоит заменить другими средствами личной гигиены

Медики сделали заявление о вреде использования туалетной бумаги. В своем публичном выступление ученые призвали людей отказаться от данного средства гигиены, об этом сообщает Сlutch со ссылкой на The Sun. Здоровье человека находится под угрозой из-за ежедневного «ритуала» в туалете. Эксперты утверждают, что данное средство вовсе не является гигиеническим, как его называют во всем мире. Это связано с отсутствием влаги в бумаге, ведь в сухом виде она не спасает от бактерий.

В первую очередь, использование туалетной бумаги в разы повышает риск появления анальных трещин и всевозможных инфекций мочевыводящих путей. Вдвойне опасна бумага с различными ароматами. Так как в ней есть синтетические добавки, которые провоцируют возникновение аллергических реакций, а некоторые даже появление раковых опухолей. На таком химическом «полигоне» грибки и бактерии размножаются еще быстрее. Любителям хорошо потереть задний проход сухой туалетной бумагой стоит опасаться геморроя.

Какую альтернативу предлагают ученые и какой вариант очищения самый безопасный? На первый план выходит биде, которое позволяет омывать органы. Также можно использовать детские влажные салфетки, без содержания различных химических добавок. Таким образом, область заднего прохода будет не только очищаться, но и увлажняться.

Ранее мы сообщали, что большинство людей применяет ватные палочки для очистки ушей, несмотря на то, что врачи и сами производители изделий рекомендуют этого не делать. В момент своего появления ватные палочки не рассматривались как средство для очистки ушного канала (уход за ушами был лишь одним из десятков приложений, указанных в рекламе), однако об опасностях такого их использования покупателей никто не предупреждал.

По словам Фицджеральда, для ушного канала сера — такая же защиту, как слезы для глаз. Она производит естественное очищение, а также спасает тонкую и чувствительную кожу от раздражения, микротрещин и инфекций. Отоларинголог отмечает, что уши не нужно чистить в принципе: у организма есть для этого собственные эффективные механизмы.

Фитцджеральду не удалось обнаружить статистики по количеству травм, связанных с ватными палочками, однако врачи заявляют, что большинство случаев возникновения ушной инфекции или внутренних травм связано именно с ними.

Напомним, ученые установили, что снотворные препараты опасны для жизни.

Как сообщала Politeka, бегать по утрам опасно для здоровья.

Также Politeka писала о 6 средствах личной гигиены из прошлого века.