Исследователи обнаружили колоссальную пользу известного фрукта

Специалисты советуют всем немедленно полюбить груши – этот сладкий и сочный фрукт обладает массой полезных свойств. Самое интересное, что случаи аллергии на грушу очень редки, а пищеварительный тракт воспринимает этот фрукт без проблем. Более того, спелые груши советуют употреблять тем, кто страдает от изжоги, вздутия и запоров.

Груша станет вашим вкусным союзником в борьбе с лишними килограммами. Благодаря большому содержанию жидкости, клетчатки и фруктовых сахаров, груша быстро и надолго утоляет чувство голода. При этом в ней очень мало калорий, но много витаминов и минералов. Поэтому груша станет прекрасным десертом или перекусом для тех, кто хочет похудеть. К тому же, груша помогает регулировать уровень холестерина в крови и бороться с повышенным сахаром.

В грушах много фолиевой кислоты, калия, кальция и других минералов, которые необходимы организму. Этот фрукт будет полезен в любом возрасте, помогая укрепить кости, очистить сосуды, нормализовать пищеварение и даже снизить давление при гипертонии.

Исследования показывают, что для стойкого положительного эффекта нужно кушать хотя бы одну грушу в день. Правда, специалисты не советуют съедать больше трех груш в день, а маленьким детям лучше давать половинку груши, очистив ее от кожицы.

Напомним про пользу киви для красоты и здоровья человека: простуда убежит «сломя ноги»

Киви — очень необычный фрукт. Он не похож ни на какой другой фрукт. Чем-то он напоминает крыжовник и поэтому одним из его предыдущих названий было — китайский крыжовник. Он не только вкусный, но еще имеет лечебные свойства.

Киви содержит витамины А, В, В1, В2, В3, В6, С, Е, магний, калий, каротин, ферменты, минеральные соли, натрий, клетчатку, никотиновую кислоту.

Главный витамин киви — витамин С. Именно этот витамин находится в киви в наибольшем количестве, а это — укрепление иммунитета, защита клеток от повреждений и преждевременного старения.

Также Politeka писала, что медики озвучили 5 шагов по укреплению иммунитета.

Также Politeka писала: Прощай, депрессия: как фрукты могут вытащить из состояния «ничего не хотения»