В этом месяце в Украине традиционно переведут стрелки часов на час назад

Уже 28-го октября украинцы переведут время, а это означает, что мы сможем поспать на час дольше. Однако, вместе с положительным моментом, как это обычно бывает, приходит и плохой. Ведь теперь придется заново перестраиваться на другой ритм работы, пишет Сlutch.

Казалось бы, мы меняем график всего немного, неужели это может каким-то образом сказаться на наше самочувствие? Как выяснилось, это действительно так.

В тот самый момент, когда мы меняем время и после несколько дней пытаемся привыкнуть, нашему организму из-за постоянной работы приходится не сладко. При этом статистика показывает, что в дни, когда меняется время, больше всего работы появляется у врачей.

Докторов обычно посещают с жалобами на головную боль, слабость и вялость. В частности, это происходит в самые первые дни после перевода часов. А «скорой» и вовсе приходится быть постоянно готовой: людям, которые пережили инсульт и инфаркт, в эти дни становится намного больше.

Последние минуты жизни Поплавской попали на видео: Радуется, не зная, что ждет впереди

При этом ощущение слабости и головной боли возникает из-за того, что людям приходится переживать сильный стресс.

В связи с этим медики советуют в столь сложный для нашего организма период придерживаться нескольких правил, что помогут избежать неприятных ощущений после перевода времени.

Следует вовремя ложиться спать, причем желательно ранее наступления одиннадцати часов вечера.

Следует также включать в свое расписание полезную привычку – небольшая прогулка перед сном. Свежий воздух поможет взбодриться и настроиться на отдых.

Также важное правило: сон должен длиться от семи до восьми часов. Это оптимальная «доза», необходимая человеку.

Также можно включить в свой рацион блюда из тыквы, свеклы и моркови, не забывая при этом употреблять побольше овощей и зелени.

В свое свободное время вам лучше бывать на улице, это должно помочь отдохнуть, «перезагрузить» себя после длительного рабочего дня.

Утром лучше всего принимать чай с имбирем и лимоном. Он должен быть теплым, но не горячим.

При помощи данных советов можно минимизировать неприятные ощущения, которые возникают после перевода часов.

Напомним о неожиданном способе от Ульяны Супрун лечения горла холодом

Как сообщала Politeka, ученые использовали «гормон счастья» для лечения аутизма

Также Politeka писала, что лечение гриппа в домашних условиях быстрое и эффективное