Этот продукт безжалостно разгонит лишний жир в вашем организме пока вы спите

Употребление творога перед сном не только не приводит к увеличению массы тела, но и помогает снизить количество жира в организме. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в журнале British Journal of Nutrition.

Ученые из Университета штата Флорида провели эксперимент, в ходе которого участники в возрасте от 20 лет, съедали порцию творога за 30-60 минут до сна. Выяснилось, что этот продукт оказывает положительное влияние на качество мышц, ускоряет обмен веществ и улучшает общее состояние здоровья.

Как поясняют ученые, этот эффект творога обусловлен казеином, медленно поступающим в организм и помогающим наладить стабильную подачу аминокислот. Он также увеличивает термический эффект пищи — организм расходует больше энергии в процессе пищеварения, что помогает сжигать калории даже во сне.

Напомним, диетологи рассказали, как сытно есть и не набирать вес

Продукты, которые надолго утоляют голод, не обязательно калорийны. Диетологи рассказали, какие продукты способны быстро насытить организм и устранить чувство голода на длительное время.

Многие думают, что если пища очень сытная, то она слишком калорийная, а на самом деле, всё с точностью наоборот. Есть «правильные» продукты, употребляя которые, можно не волноваться, что лишние калории будут запасаться в виде жира на боках. Так что вот список, который диетологи рекомендуют всем, кто следит за своим весом.

Например, творог мгновенно насыщает, более того, он ещё и максимально полезен для организма и здоровья в целом. Творог богат витаминами, белками и жирами, необходимыми для костей и мышц. А такие продукті, как молоко и яйца богаты протеином, поэтому у вас прибавится сил и долго сохранится чувство сытости.

Как сообщала Politeka, назван быстрый способ похудеть за несколько дней

Сырная диета является разновидностью белковой диеты. А поэтому, прежде чем вы решите применить этот метод похудения, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Сырная диета предполагает употребление нежирных сортов сыра. Лучше всего, если процентное содержание жира не будет превышать 10-12%. Длительность курса похудения составляет от 7 до 10 дней.

Также Politeka писала, что стало известно, из-за нехватки чего мы набираем лишний вес.