Россия затеяла против украинцев опасную пропаганду, в результате которой пострадают миллионы

Исполняющая министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что Россия проводит в Украине кампанию против вакцинации.

Ульяна Супрун отметила, что Россия пытается таким образом помешать Украине сотрудничать с Европой.

«Есть кампания антивакционная, которую устраивают те силы, которые не хотят, чтобы украинцы зашли в цивилизованный мир и выжили. У нас сейчас безвиз с Евросоюзом. В ЕС возникает вопрос: вы вакцинированы менее 50 процентов. Мы не хотим пускать ваших людей в наши страны , потому что вы можете принести нам какую-то болезнь. Это интересно нашему не очень хорошему соседу, который не хочет, чтобы Украина вошла в Европу», — рассказала и. о. министра здравоохранения. Подруга матери, утопившей детей, молит всех замолчать: Катя жила в аду

По ее словам, родители должны обязательно вакцинировать своих детей. Вакцины, которые раньше покупали в аптеках, сейчас являются бесплатными и предоставляются в государственных или коммунальных учреждениях.

Добавим, что в Польше уже собираются ввести новые требования для украинцев. Там предложили требовать от всех приезжих не из ЕС делать прививки, даже если они находятся в стране менее 90 дней.

Сегодня в Польше не требуют от иностранных студентов справок о вакцинации от кори или туберкулеза. Но, по словам вице-министра здравоохранения Марцина Чеха, это становится проблемой.

Главный санитарный инспектор Польши Ярослав Пинкас отметил, что в Польше учится около 37,5 тысяч студентов, а количество работников измеряется сотнями тысяч, половина из которых точно не вакцинированы. Так что угроза эпидемии существует.

Поэтому польские власти размышляет над тем, чтобы ввести требования по вакцинации для иностранцев, приезжающих не из стран Европейского Союза. Требования должны касаться также беженцев и лиц, находящихся в Польше менее трех месяцев.

Напомним о смерти ребенка от кори на Закарпатье: убитые горем родители написали заявление в полицию

Как сообщала Politeka, в Украину вернулась тяжелая болезнь, от которой уже заболело много людей

Также Politeka писала, что украинцев будут бесплатно вакцинировать в частных клиниках: о каких прививки говорится

Источник: UA1