Этот витамин не просто полезен, он способен обмануть старость и предотвратить многие болезни

Витамин D препятствует образованию раковых клеток, диабета, кожных заболеваний, артрита, сердечных заболеваний, помогает усваивать кальций, фосфор и магний, регулирует давление.

Американские кардиологи из Университета штата Вирджиния в ходе исследований пришли к выводу, что витамин D не только улучшает состояние костей скелета, но и существенно улучшает здоровье сердца, сосудов, а также поддерживает функцию легких, связанную с подачей кислорода в мышцы .

Ученые анализировали данные американских медсестер и медработников, которые регулярно проходят обследования.

Люди с хорошим уровнем витамина D лучше проходили тесты на деятельность сердца и легких. Грузовик протаранил толпу детей, много жертв: кадры трагедии

Кроме того, говорят ученые, помимо укрепления костей и зубов, рыбий жир и витамин D снижает вероятность смерти от инфаркта, защищает мозг людей с алкогольной зависимостью от повреждений.

Функции «солнечного витамина»: он препятствует образованию раковых клеток, диабета, кожных заболеваний, артрита, сердечных заболеваний, выводит тяжелые и вредные вещества, помогает усваивать кальций, фосфор и магний, регулирует артериальное давление и нормализует свертываемость крови.

Продукты с высоким содержанием витамина D:

Рыбий жир / печень трески (2500% и до 1000% суточной потребности). Жирный сельдь (300%), кета (163%), скумбрия (161%), лосось атлантический (семга) (110%), горбуша (109%), икра черная (80%), желток куриного яйца (77%), тунец (57%), грибы (сморчки и лисички) (53-51%), окунь речной (30%).

Также витамин содержат: щука, камбала, сливочное масло, минтай, козьемолоко, сыр «Чеддер» 50%, икра красная , но его содержание уже гораздо меньше, чем в вышеперечисленных продуктах.

Напомним о дефиците витамина солнца: чем опасно и где его взять

Как сообщала Politeka, особые витамины для женщин: ученые выяснили правду, которую от нас скрывали

Также Politeka писала, какие продукты нельзя есть каждый день