Специалисты со всего мира придерживаются единого мнения о питании

Об этом пишет Clutch.

В этом материале мы собрали топ-7 продуктов, которые диетологи единогласно не стали бы есть.

Раз эксперты не едят такое, может и тебе стоит задуматься о том, чтобы исключить эти продукты из рациона?

Диетические продукты
К примеру, диетическая кола: в этих продуктах содержатся усилители вкуса, которые негативно воздействуют на кишечник и усиливают тягу к сладкому.


Кетчуп
По словам специалистов, магазинные кетчупы содержат много консервантов и сахара, что совсем не положительно скажется на весе и здоровье человека, регулярно употребляющего этот продукт.

Сладости

Кроме удовольствия от поедания, сахар не несет в себе абсолютно никакой ценности. Единственное, на что он способен — добавить лишних сантиметров твоей талии и ягодицам.

Мясо
Речь идет о его переработанном варианте: различные колбасы и тушенки, в которых содержится куча консервантов и вредных пищевых добавок.

Колбасы точно нельзя назвать полезным продуктом.

Энергетики
Сюда же можно отнести и другие сладкие газировки, но, в отличии от них, энергетики содержат в себе, помимо сахара, еще и настоящую «гремучую смесь» из кофеина и различных вредных добавок.

Трансжиры

К ним относятся все продукты фаст-фуда, в частности любимая всеми картошка фри. Как отметила диетолог Мэрилин Гленвилл: «Тело просто не знает, что с ними делать, и поэтому могут возникать всевозможные нездоровые процессы». Это вещество просто чужеродное для нашего организма, поэтому не стоит насильно его кормить трансжирами.

Маргарин
И другие различные спреды, ни один уважающий себя диетолог не станет включать в свой рацион. Так как этот продукт содержит в себе целую смесь нездоровых химических веществ, в частности различных Е-шек.

Завтрак из жирных и сладких продуктов вызывает изменения в мозге. Они приводят к дефициту памяти. Об этом заявили австралийские ученые университета Маккуори в Сиднее. Они провели исследование с 102 людьми.

Напомним, от каких продуктов вода задерживается в организме

Як повідомляла Politeka, есть три причины выпить утром стакан воды натощак

Також Politeka писала, как вода влияет на здоровье: диетологи дали совет