Медики посоветовали, что лучше добавить в молоко, чтоб укрепить иммунитет

Организму предстоит пережить долгий период плохой погоды, холода и нехватки солнечного света.

Медики советуют пить зимой молоко со специями – этот напиток они считают одним из лучших для укрепления здоровья в сезон высокого риска инфекционных заболеваний.

Молоко с фенхелем. Употребление молока с добавлением этой специи помогает от депрессивных состояний, которые часто возникают зимой на фоне дефицита света. Кроме того, фенхель обладает свойствами снимать воспаления и отечность, обезболивать, предотвращать метеоризм, улучшать цвет лица.

молоко, пить молоко

Молоко с гвоздикой. Питье молока с гвоздикой и душистым перцем рекомендуется при бессоннице и психологическом напряжении. К тому же такая специя, как гвоздика, является мощным антисептиком и особенно эффективна в деле защиты здоровья, когда на улице сыро или холодно.

Молоко с куркумой. Если добавить в молоко эту специю, получится напиток с мощным эффектом укрепления иммунитета. Пить такое молоко полезно для защиты от простуды. Также оно помогает предотвращать воспалительные процессы суставов и нормализует работу печени.

Молоко с шафраном. Эксперты советуют пить молоко с добавлением данной специи по утрам, та как напиток с таким составом стимулирует мозговую активность и хорошо помогает взбодриться. Шафран помогает усваивать молоко даже тем, кто его плохо переносит.

Молоко с корицей. Употреблять напиток с этой специей также хорошо с утра. Молоко с корицей нормализует функции желудочно-кишечного тракта, печени, почек, желчного пузыря. Лучше всего приобретать целую корицу в виде палочек.

молоко, пить молоко, молоко и специи

Молоко с имбирем. Такое питье стимулирует выведение из организма токсинов, тем самым усиливая его иммунную защиту.

Напомним, ученые выяснили, какой продукт нужно употреблять на завтрак для повышения сытости

Как сообщала Politeka, можно повысить иммунитет: три основных продукта

Также Politeka писала, что важно знать: какие продукты могут спасти от гриппа