Далеко не все продукты питания стоит держать в холоде

Об этом пишет Clutch.

Список продуктов, которые лучше хранить при комнатной температуре:

Помидоры. Их стоит держать в холодильнике только в состоянии перезревших, чтобы избежать возможной порчи, а в остальных случаях гораздо разумнее будет оставить их храниться при комнатной температуре, чтобы они не потеряли свой вкус и аромат.


Хлеб. Очень часто хозяюшки кладут его в холодильник, чтобы подольше оставался свежим. Но это может дать совершенно противоположный эффект, и хлеб просто-напросто «высушится». Если уж тебе так надо сохранить его — лучше заморозь, а потом, по надобности, отрезай кусками.

Картофель. Он действительно будет дольше оставаться свежим в холодильнике, но при этом полностью потеряет свой вкус и аромат.

Самолет рухнул на жилые дома, все в огне, есть жертвы: фото и первые подробности трагедии

То же самое касается и вкусовых свойств кофе: если он хранится при низкой температуре, то это ведет к его конденсации, что является далеко не лучшим явлением для любимого всеми напитка.

Если говорить о фруктах, то бананы, яблоки и апельсины тоже лучше хранить при комнатной температуре. А если же они уже перезрели, то хранение в холодильнике действительно будет иметь смысл, так как сможет продлить их существование.

Чеснок гораздо лучше сохранится, если его держать в темном прохладном месте где-нибудь в шкафу. Но, если ты уже отрезала от него несколько долек и сняла верхний слой, то в таком случае лучше положить чеснок в холодильник.

Чеснок и различные овощные масла лучше оставить при комнатной температуре, но в темном месте

Ставить овощные масла в холодильник — далеко не хорошая идея. Лучше уж поставить бутылочку с маслом в какое-нибудь в темное место, так как из-за воздействия света в этом продукте заметно снижается антиоксидантные свойства.

Шоколад. Нет никаких причин оставлять его в холодильнике: мало того, что он станет слишком твердым, так еще и заметно потеряет свои вкусовые свойства.

Ну и наконец, сливочное масло будет намного вкуснее, если оставить его где-нибудь в прохладном месте в специальной емкости с закрытой крышкой. И только если за окном жаркая погода, то масло все-таки стоит поставить в холодильник, дабы оно не растаяло.

Напомним, медики раскрыли рецепт здоровья, доступный каждому: понадобится две минуты в день

Как сообщала Politeka, закаливание, спорт и полноценный сон оберегают ребенка от простуды — медики

Также Politeka писала про опасный возраст для мужчин и женщин: как уберечь себя от заболеваний