Оказывается, не все овощи одинаково полезны. От некоторых лучше отказаться, если вы хотите похудеть

Диетологи назвали овощи, которые лишь мешают избавиться от лишнего веса.

В частности, по данным диетологов, может мешать сбрасывать вес горох, хотя именно бобовые постоянно рекомендуются для рациона, тех кто худеет, так как в них много растительного белка и клетчатки. Но, употребляя горох, который действительно дает длинную сытость, нужно быть физически активным. В горохе содержится крахмал, который при усвоении превращается в глюкозу, идет на создание телом жировых запасов на бедрах и животе.

Другой «коварный» овощ — это свекла. В нем много сахарозы, и тем, кто хочет сбросить вес, свекла не подойдет. Еще один корнеплод, отличающийся высоким содержанием природных сахаров, — морковь. Если и есть морковку, то максимум в слегка запеченном виде, то есть употреблять ее нужно сырой.

В общем и целом почти все корнеплоды отличаются сахаристостью. Если, например, сварить из них суп, получится блюдо, в котором почти не будет витаминов, существенно уменьшится количество клетчатки, но будет присутствовать сахар, отмечают специалисты.

Также в этом списке соя и продукты из нее. Соя считается богатым источником белка, но есть данные о том, что соевые фитоэстрогены могут определенным образом влиять на гормональный фон и провоцировать набор веса.

Кроме того, на похудение могут плохо повлиять тыква и авокадо. В тыкве основу волокон составляют опять же сахара, а авокадо очень калорийный: один средний плод содержит 250 килокалорий.

Раньше мы писали о шести продуктах, которые мешают похудеть. Если, несмотря на все перепробованные диеты, весы показывают все те же килограммы – не отчаивайтесь: возможно, причина в продуктах, которые мешают избавляться от лишнего веса.

Даже придерживаясь самого жесткого рациона питания, некоторым девушкам не удается достичь желаемого результата. Почему? Некоторые даже не подозревают, что виной всему несколько коварных продуктов.

Напомним, что существует эффективное и быстрое похудение, при котором вес не возвращается

Как сообщала Politeka, чтобы нормализовать уровень сахара, нужно употреблять в пищу овощи, цельнозерновые продукты и рыбу

Также Politeka писала как похудеть быстро и легко: всего один фрукт поможет выиграть борьбу с килограммами